Главная Поиск Карта сайта
м.Цветной бульвар:  (495) 780-05-88

График работы: пн-пт 10:00 - 20:00, сб 11:00-17:00

Туры в Таиланд
Отели
Авиаперелеты
Визы
О стране
Города и курорты
Что посмотреть
Туристическая
информация
Интересные статьи
Новости
Календарь событий
Новое и интересное
USD 92.26
EUR 99.71
JPY 0.625
Спецпредложения от лучших отелей

Таиланд

 

Новости

Новости от 22 ноября 2006г.

В ближайшее время туристы из России смогут посещать Таиланд без виз. Скоро "ожидается вступление в силу подписанного в прошлом году соглашения об условиях отмены виз для граждан России и Таиланда", - сообщил глава МИДа России Сергей Лавров. В свою очередь, Нит Пибунгсонгкрам, представляющий новое правительство Таиланда, подтвердил преемственность внешнеполитического курса Таиланда по отношению к России, а также договоренностей, ранее достигнутых между двумя странами. Вместе с тем дата отмены визового режима не прозвучала, пишут сетевые СМИ.

В настоящее время гражданам Российской Федерации для поездки требуется виза в Таиланд, которую можно получить как при пересечении границы государства (в аэропорту и на наземных переходах), так и в визовом отделе посольства Королевства Таиланд в Москве. Предварительной записи в консульском отделе посольства Таиланда нет. Личное присутствие при подаче документов необязательно. Прием документов осуществляется по рабочим дням с 09.00 до 13.00. Срок оформления визы 5 дней. Срок действия однократной визы составляет 3 месяца с момента выдачи, период пребывания в стране - 2 месяца.

Оформление визы на границе обычно занимает от 1,5 до 4 часов. При этом требуется предъявить действующий загранпаспорт со сроком действия не менее шести месяцев со дня окончания поездки; две фотографии 4х6 см (сфотографироваться можно непосредственно по прилете в любом международном аэропорту Таиланда, стоимость - $10); заполненную анкету и карточку прибытия (отбытия); заполненную декларацию; оплаченный визовый сбор. Дополнительно работники визовой службы могут потребовать предъявить ваучер, обратный билет или подтверждение финансовой состоятельности туриста на весь период пребывания в стране (трэвел-чеки, кредитную карту, наличные). Виза по прибытии выдается только на 14 дней.


Источник: Travel.ru


Туры в Таиланд от Orient-Travel.ru



Спасибо за добавление в:




Подписка на Информационный Журнал Orient Travel (Континенталь)

E-mail

Архив рассылок

Контакты "AG Corporation":
E-mail: info@continental-travel.ru
Наш офис в Москве:
Наши проекты:
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические путешествия по всему миру
www.continental-travel.ru
Vip-отдых. Путешествия в Европу и Средиземное море
www.continental-travel.ru
Индивидуальный путешествия в Америку и на Карибские острова
AG Corporation входит в: