Главная Поиск Карта сайта
м.Цветной бульвар:  (495) 780-05-88

График работы: пн-пт 10:00 - 20:00, сб 11:00-17:00

Туры в ОАЭ
Отели
Авиаперелеты
Визы
О стране
Города и курорты
Что посмотреть
Туристическая
информация
Интересные статьи
Новости
Календарь событий
Новое и интересное
USD 92.59
EUR 100.27
JPY 0.625
Спецпредложения от лучших отелей

ОАЭ

 

Новости

Новости от 30 сентября 2005г.

Туристический бизнес в Дубае обеспечивает более 17% валового продукта этого эмирата. Здесь почти три сотни отелей и в несколько раз больше гостиничных номеров, чем в столице страны, Абу-Даби. Но теперь главный эмират ОАЭ, в котором пока всего лишь 53 гостиницы на 7800 номеров, собирается всерьез заняться развитием туристической отрасли. Год назад была создана Туристская организация Абу-Даби. В ее задачах - превращение Абу-Даби в туристическую столицу региона. Совместными усилиями государственного и частного секторов организация намерена значительно расширить сеть гостиниц и довести число посещающих эмират туристов до 3 млн. человек. Она делает ставку на развитие прибрежных районов и около 200 принадлежащих эмирату островов.

Первые шаги по развитию туристической индустрии будут сделаны на острове ас-Саадият, который передан в собственность организации, сообщает ИС "Русские Эмираты". Особое внимание будет уделено привлечению туристов в город-оазис Аль-Айн с его богатым историческим и культурным наследием, особым климатом, садами и плантациями в окружении розовых барханов пустыни. Среди главных туристических направлений, на которые намерена работать организация - московское. Другими перспективными рынками для продвижения своего продукта в Абу-Даби считают Лондон, Париж и Барселону.

По оценкам президента организации, шейха Султана бен Тахнун Аль Нахайяна, в 2010 году в эмиратской столице будет 25 тысяч гостиничных номеров и апартаментов. В течение 10 лет в Абу-Даби и аль-Айне будет построено около 100 гостиниц.

Аль-Айн находится в 160 км восточнее Абу-Даби, почти на границе с Оманом. Это главный город самого большого и плодородного оазиса, известного как Бурайми. Здесь расположено множество достопримечательностей. На севере оазиса лежит район Хили, известный своими горячими источниками. "Большая гробница Хили", чей возраст оценивается в 3-4 тыс. лет - главная историческая достопримечательность страны. Вблизи гробницы раскинулся Общественный парк Хили с настоящим ледовым катком и парк развлечений Фан-Сити, а несколько севернее - Айн-Файад-Парк, Зоопарк и аквариум Аль-Айна. Неподалеку находится самая высокая точка страны - гора Джебел Хафит, с вершины которой открывается величественная панорама окрестностей.

Источник: Travel.ru

Заказать путешествие в ОАЭ



Спасибо за добавление в:




Подписка на Информационный Журнал Orient Travel (Континенталь)

E-mail

Архив рассылок

Контакты "AG Corporation":
E-mail: info@continental-travel.ru
Наш офис в Москве:
Наши проекты:
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические путешествия по всему миру
www.continental-travel.ru
Vip-отдых. Путешествия в Европу и Средиземное море
www.continental-travel.ru
Индивидуальный путешествия в Америку и на Карибские острова
AG Corporation входит в: