Главная Поиск Карта сайта
м.Цветной бульвар:  (495) 780-05-88

График работы: пн-пт 10:00 - 20:00, сб 11:00-17:00

Туры в ОАЭ
Отели
Авиаперелеты
Визы
О стране
Города и курорты
Что посмотреть
Туристическая
информация
Интересные статьи
Новости
Календарь событий
Новое и интересное
USD 92.26
EUR 99.71
JPY 0.625
Спецпредложения от лучших отелей

ОАЭ

 

Новости

Новости от 02 июля 2012г.

Несмотря на печальную репутацию, на самом деле большинство видов акул совершенно не интересуются человеком как пищей. Однако фильм "Челюсти" видел, наверное, каждый, так что миф об опасности этих животных уже неистребим. Поэтому те, кто уже успел погрузиться на дно бассейна Shark Lagoon, открывшегося в конце июня в Дубае, чувствуют себя настоящими смельчаками.

Сафари с акулами организовано в специальном бассейне парка Aquaventure на территории дубайского отеля Atlantis, который расположен на одной из насыпных "пальм". Погружение осуществляется с помощью известной системы Sea Trek. Она представляет собой большой шлем, воздух внутри которого постоянно прокачивается, что позволяет человеку дышать, находясь под водой. Шлем тяжелый и неудобный, на суше он весит 32 килограмма, под водой его ощутимый вес не более 6 килограммов. Это оборудование позволяет погружаться даже тем, кто никогда не был знаком с дайвингом.

Туры в Дубай Перед тем как зайти в воду, туристы проходят инструктаж. Их просят ничего и никого не трогать руками и не забывать дышать. Также участникам рассказывают, как объясняться под водой жестами. Вся лекция занимает не более двух минут.

Прошедшие это незабываемое приключение говорят, что первые секунды - достаточно неприятные, потому что вода в бассейне очень холодная - такая, какая пригодна акулам, а не людям. Туристы идут по дну на глубине 10 метров. Вокруг, помимо рифовых акул, плавают скаты и другие экзотические рыбы. Изнутри резервуара можно помахать другим отдыхающим, находящимся снаружи.

Сафари с акулами длится 20 минут и стоит 275 AED (~$74,8) на человека. Участвовать может любой желающий в возрасте от 8 до 80 лет, сообщает Gulf News. Сеансы погружения проводятся ежедневно с 11:00 до 12:00 и с 13:00 до 14:00.

www.travel.ru

Спасибо за добавление в:




Подписка на Информационный Журнал Orient Travel (Континенталь)

E-mail

Архив рассылок

Контакты "AG Corporation":
E-mail: info@continental-travel.ru
Наш офис в Москве:
Наши проекты:
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические путешествия по всему миру
www.continental-travel.ru
Vip-отдых. Путешествия в Европу и Средиземное море
www.continental-travel.ru
Индивидуальный путешествия в Америку и на Карибские острова
AG Corporation входит в: