Главная Поиск Карта сайта
м.Цветной бульвар:  (495) 780-05-88

График работы: пн-пт 10:00 - 20:00, сб 11:00-17:00

Туры в Южную Корею
Отели
Авиаперелеты
Визы
О стране
Города и курорты
Что посмотреть
Туристическая
информация
Интересные статьи
Новости
Календарь событий
Новое и интересное
USD 92.51
EUR 98.91
JPY 0.615
Спецпредложения от лучших отелей

Южная Корея

 

Новости

Новости от 02 марта 2010г.

Вот, наконец, и наступила столь долгожданная весна. В этом году ее приход особенно радует после сравнительно холодной для Кореи зимы с большим количеством осадков. Довольно высокие средние температуры и хорошая солнечная погода только добавляют веселого и весеннего настроения, а значит, это самое лучшее время для празднований и различных фестивалей. И Корея приготовила для вас много интересного.

Фестивали цветов, испускающих аромат весны
Начало марта – это еще относительно прохладное время года в Корее, но уже и тогда весна дает о себе знать цветением самых ранних цветов. С юга на север постепенно начинает двигаться разноцветная волна самых различных оттенков, которая достигает своего пика ближе к концу месяца, когда все вокруг становится желтым и сиреневым от цветущих азалий и слив. Именно в это время приятнее всего посещать фестивали, где вы сможете целиком и полностью погрузиться в удивительную красоту корейской природы

Фестиваль слив в Кванъяне
Дата: 13 – 21 марта
Место: Провинция Южная Чолла, Кванъян, Таам-мён, Мэхва маыль
На этом фестивале вы сможете полюбоваться удивительно красивыми видами цветущих слив, которые занимают площадь около 83 акров у подножья горы Пэгусан, а также попробовать разнообразную пищу, приготовленную из данного фрукта.

Фестиваль цветка «сансую» («горный сердолик»)
Дата: 18 - 21 марта
Место: Провинция Южная Чолла, Куре-гун, Сандон-мён, горы Чирисан, комплекс горячих источников
Здесь вы сможете посмотреть на цветение этого красивого растения и попробовать приготовленные из него напитки и блюда. Кроме того здесь будут проходить различные развлекательные мероприятия, концерты и фейерверк.

Фестиваль в Чинхэ
Дата: 27 марта~ 5 апреля
Место: Провинция Южная Кёнсан, город Чинхэ
Вы сможете насладиться поразительно красивыми видами цветения корейской вишни, пройти по аллее цветущих деревьев, а также посмотреть на парад в честь легендарного корейского адмирала Ли Сун Сина.

Фестиваль цветка «сансую»(«горный сердолик») в Ичхоне
Дата: 4 - 5 апреля
Место: Провинция Кёнгидо, город Ичхон, Пэкса-мён, Сонмалли, Кёнсари, Торимни
Фестиваль, состоящий из парада, традиционных народных игр и других мероприятий, проходит главным образом на фоне столетнего дерева «сансую» (горного сердолика), где можно сделать очень хорошие снимки.

Фестиваль цветения вишни в Хваге
Дата: 2 – 4 апреля 2010
Место: Провинция Южная Кёнсан, Хадон-гун, Хваге-мён, храм Ссангёса.
Фестиваль цветущей вишни впервые был проведен в Хваге в 1993 и на данный момент является одним из главных событий периода цветения цветов в Корее наряду с фестивалем в Хадоне. На фестивале будут проводится многочисленные концерты, корейские традиционные народные игры, фейерверки и другие мероприятия

Фестиваль цветения вишни на Чечжудо
Дата: 26 марта – 28 марта 2010
Место: остров Чеджудо, город Чеджу.
На этом фестивале вы сможете увидеть удивительные красоты острова Чеджудо в период цветения корейской вишни. Будьте уверены, воспоминания останутся с вами на всю жизнь!

Фестиваль весенних цветов на Йоыйдо
Дата: 7 – 11 апреля
Место: остров Йоыйдо (5 линия метро).
Здесь вы сможете сполна насладиться весенним цветением не только корейской вишни, но также и «кенари» (форзиции), азалии и других, не менее красивых цветов. А вечером пейзаж становится еще красивее, когда зажигается разноцветная иллюминация аллеи за зданием Национальной Ассамблеи.

Фестиваль цветения рапса на Чеджудо
Дата: 10– 11 апреля
Место: остров Чеджудо, город Чеджу, перед конференц-центром Чеджу
В период, когда начинают цвести цветы сурепицы на Чеджудо, до острова сложно достать билеты на самолет - такой популярностью пользуется этот фестиваль. Красивейшие виды острова и распускающихся весенних цветов привлекают сюда сотни туристов.

Фестиваль бамбука в Тамъяне
Дата: 1 – 5 мая 2010
Место: Провинция Южная Чолла, Тамъян-гун, музей бамбука
Давайте пройдемся среди бамбуковой рощи и почувствуем себя героями сериала. Помимо прогулок вы также сможете принять непосредственное участие в изготовлении алкогольных напитков из бамбука, различных изделий и т.д. В 2010 году на фестивале будет предложено еще больше мероприятий, которые запомнятся вам надолго.

Фестиваль цветения вишни на берегу озера
Дата: 9 - 11 апреля 2010
Место: провинция Северная Чхунчхон, город Чечхон, культурный комплекс Чечхон
Прогуливаясь по берегу озера, вы сможете посмотреть на различные выставки и представления, и даже прыгнуть с тарзанки!

12-ый фестиваль бабочек в Хампхёне
Дата: 23 апреля – 9 мая
Место: Провинция Южная Чолла, Хампхён-гун, парк Хампхён чхонсубён
На этом фестивале, получившим награды в 2009 году от министерства Туризма и Культуры, вы сможете полюбоваться такими удивительными и красивыми созданиями, как бабочки, а также посмотреть на различные цветы и растения в природном парке.

Фестивали еды - праздник вкуса для вас!
Еду можно назвать одним из основных способов познать культуру другой страны. Через еду можно понять не только традиционную культуру народа, но и природную среду, в которой он живет, и образ его жизни. И хотя ни один фестиваль не обходится без еды, фестивали, которые делают еду своим лейтмотивом еще более интересны и «вкусны».

Рыбный фестиваль на Кваналли
Дата: 23 - 25 апреля
Место: город Пусан, пляж Кваналли
Днем вы можете поиграть в традиционные корейские игры и поесть различные морепродукты, а ночью полюбоваться на великолепные фейерверки.

Международный фестиваль королевского краба в Ульчжине
Дата: 26 – 28 февраля 2010
Место: Провинция Северная Кёнсан, Ульчжин-гун, Хупхо-хан, площадь Ханмаым
Весь фестиваль посвящен самому главному морепродукту Ульчжина – большому королевскому крабу. Вы сможете принять участие в конкурсах по его поимке, приготовлению блюд международной кухни из краба, соревновании по перетягиванию каната, а в конце фестиваля состоится заключительный концерт.

Фестиваль корейского алкоголя и «ттока» в Кёнджу 2010
Дата: 17 - 22 апреля
Место: Провинция Северная Кёнсан, город Кёнджу, парк Хвансон
На этом фестивале вам представится замечательная возможность поближе познакомиться с корейскими традиционными алкогольными напитками и «ттоком» - рисовыми парными лепешками, а также с другими блюдами традиционной корейской кухни. В 2010 году на фестивале пройдет также конкурс «Королева Сондок», и будет представлена основная туристическая информация о Кёнджу.

Фестиваль лекарственных трав в Санчхоне
Дата: 4 - 10 мая
Место: Провинция Южная Кёнсан, Санчхон-гун, стадион Санчхон консоль
Этот регион издревле был известен своими лекарственными травами, произрастающими на склонах гор Чирисан. На фестивале вы сможете побольше узнать о традиционной медицине и проконсультироваться у врача по любым вопросам.

Фестиваль чая в Посоне
Дата: 2 – 5 мая
Место: Посон-гун, Посон-ып, Понсанни, центр зеленого чая в Посоне
На этом фестивале в Посоне, где производится более 40% корейского чая, вы сможете много узнать о зеленом чае, лично продегустировать его, приобрести все виды чая, производящиеся в этой местности и многое другое.

Культурный фестиваль дикого чая в Хадоне
Дата: 1 - 5 мая
Место: Провинция Южная Кёнсан, Хадон-гун, Хваге-мён, храм Ссангеса
Зеленый чай Хадона имеет самый стойкий аромат и нежный вкус. Здесь вы сможете поучаствовать в чайной церемонии и самостоятельно попробовать собрать листья зеленого чая с чайных плантаций.

Фестивали, на которых вы сможете прочувствовать корейскую культуру и искусство
Корея по праву гордится своей долгой историей, и для поддержания ее традиций проводятся многочисленные культурные фестивали. Весной проводятся фестивали, преимущественно посвященные корейской традиционной керамике, а также современным видам театрального искусства, таким как пантомима и пр.

Фестиваль традиционной чайной керамики в Мунгёне
Дата: 30 апреля - 9 мая
Место: Провинция Северная Кёнсан, выставочный центр керамики в Мунгёне
Корейская керамика является отличным выражением корейского эстетического вкуса и культурных традиций. На этом фестивале вы сможете посмотреть на все стадии изготовления чашек для чая, а также принять участие в чайной церемонии.

Фестиваль «Хай, Сеул!»
Дата: 1 – 9 мая
Место: Парк Ханган (набережная реки Ханган), площадь Кванхвамун
Этот красочный фестиваль гармонично сочетает в себе традиционность и современность, в равной степени присущие корейской культуре. С 2009 года фестиваль проводится два раза в год весной и зимой. Весной 2010 года фестиваль посвящен невербальным представлениями, в которых также могут принимать участие и зрители.

Фестиваль керамики в Йоджу
Дата: 24 апреля ~ 9 мая
Место: Провинция Кёнгидо, Йоджу-гун, храм Силлыкса и выставочный центр керамики
Вы сможете не только посмотреть на всевозможные виды керамических изделий, но и приобрести их, а также попробовать изготовить их самостоятельно. Кроме того, в рамках фестиваля пройдут различные мероприятия и концерты.

Фестиваль керамики в Ичхоне
Дата: :24 апреля – 16 мая
Место: Провинция Кёнгидо, выставочный центр в парке Сольбон и деревня Синдун
В этом году открывается уже 24-ый фестиваль керамики в Инчхоне. Здесь вы также сможете увидеть различные виды керамики, и другие изделия из глины.

80-ый фестиваль Чхунхян в Намвоне
Дата: 1 – 5 мая
Место: Провинция Северная Чолла, город Намвон, Кванхаллувон, культурный центр Чхунхян
Это романтический фестиваль, основной темой которого служит знаменитая корейская история о любви девушки по имени Чхунхян. Фестиваль впервые открылся в 1931 году, а в 2010 году пройдет уже 80-ый по счету фестиваль Чхунхян. Здесь вы сможете покататься на корейских качелях, посмотреть на различные представления и насладиться романтичной атмосферой.

Фестиваль фонарей
Дата: 15 – 16 мая
Место: Сеул, Чонно и храм Понынса в районе Самсон-дон На этом фестивале будет на что посмотреть, однако основной и главной его чертой все же остается парад с фонарями, поистине завораживающее зрелище.

Международный фестиваль пантомимы в Чхунчхоне
Дата: 23 – 30 мая
Место: Провинция Канвондо, город Чхунчхон, культурный центр Чхунчхона и др.
На этом фестивале можно будет посмотреть на выступления мимов со всего мира, а также самому попробовать поучиться этому искусству.

Другие
С приходом столь долгожданной весны хочется выпрямиться, расправить плечи, просто свободно вздохнуть, а, возможно, и заняться спортом. И весной вам представится замечательная возможность сделать это, поскольку в апреле и мае проводятся различные спортивные фестивали, соревнования и марафоны, в которых вы сможете принять участие как просто для удовольствия, так и ради получения вполне неплохих призов!

Сеульский международный марафон
Дата: 21 марта
Место: Сеул, Сечжонно, стадион Чамсиль
Марафон пройдет от центра города до олимпийского стадиона на Каннаме. Протяженность трассы составляет 42 км, а количество участников превышает 30 000 человек. На время проведения марафона дороги города будут перекрыты.

Фестиваль боя быков в Чондо
Дата: 17 - 21 марта
Место: Провинция Северная Кёнсан, Чхондо-гун, Хваян-ып, Сансимни, напротив горячих источников Йоннам
Бой быков является одной из древних традиций в Корее. В нем участвуют особые быки, а динамичное открытие фестиваля с концертами и живыми выступлениями представляет особый интерес. Кроме того, на фестивале будут проводиться различные акции и мероприятия, связанные с традицией боя быков.

33-ий фестиваль «дорога по морю» в Чиндо
Дата: 25 – 27 апреля
Место: Провинция Южная Чолла, Чиндо-гун, Ыйсин-мён, Модори
Знаменитый фестиваль, который также называют «чудом Моисея», проходит на острове Чиндо. Благодаря отливу море расступается, и по воде можно дойти до соседнего острова по «морской дороге» длиной в 2,8 км и шириной в 40-60 м.

Фестиваль Ли Сун Сина в Асане
Дата: 28 апреля – 2 мая
Место: Провинция Южная Чхунчхон, город Асан, храм Хёнчхунса
Этот фестиваль посвящен знаменитому корейскому адмиралу Ли Сун Сину, день рождения которого отмечается 28 апреля. Вы увидите различные представления, выставки и другие мероприятия.

Ярмарка лекарств 2010 в Тэгу
Дата: 1 мая – 5 мая
Место: : город Тэгу, Чун-гу, Намсонно
В этом году фестиваль проводится уже в 32-ой раз, и на нем вы сможете увидеть все разнообразие корейских лекарственных препаратов и трав, а также бесплатно попробовать некоторые из них и получить консультацию у специалиста.

18-ый фестиваль палеолита в Ёнчхоне
Дата: 1 - 5 мая
Место: Провинция Кёнгидо, Йончхон-гун, Чонгок-ып, Сонса ючжокчи
Главная тема данного фестиваля – палеолит, соответственно, здесь вы сможете посетить выставки и посмотреть на различные представления, посвященные этому периоду истории Земли



Спасибо за добавление в:




Подписка на Информационный Журнал Orient Travel (Континенталь)

E-mail

Архив рассылок

Контакты "AG Corporation":
E-mail: info@continental-travel.ru
Наш офис в Москве:
Наши проекты:
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические путешествия по всему миру
www.continental-travel.ru
Vip-отдых. Путешествия в Европу и Средиземное море
www.continental-travel.ru
Индивидуальный путешествия в Америку и на Карибские острова
AG Corporation входит в: