Главная Поиск Карта сайта
м.Цветной бульвар:  (495) 780-05-88

График работы: пн-пт 10:00 - 20:00, сб 11:00-17:00

Туры в Таиланд
Отели
Авиаперелеты
Визы
О стране
Города и курорты
Что посмотреть
Туристическая
информация
Интересные статьи
Новости
Календарь событий
Новое и интересное
USD 92.13
EUR 98.71
JPY 0.605
Спецпредложения от лучших отелей

Таиланд

 

Новости

Новости от 21 октября 2009г.

Новость Orient-Travel от 21.10.2009 Ежегодно в первый день девятого лунного месяца на острове Пхукет, расположенном на юго-западе Таиланда, стартует Вегетарианский фестиваль. В этом году он пройдет с 17-го по 26-е октября. В эти дни верующие прокалывают щеки и языки, что является не только весьма пугающим зрелищем, но и неотъемлемой частью местных традиций. Этот ритуал знаменует собой начало периода очистки.

На протяжении всех дней фестиваля буддисты Пхукета соблюдают строгую вегетарианскую диету, воздерживаясь от употребления мясных и рыбных блюд. Таким образом жители острова стараются очистить свое тело и укрепить дух; однако, самое интересное происходит во время уличных шествий в центре города Пхукет.

Во время уличных шествий многие участники гуляний демонстрируют невероятные и вряд ли знакомые вам ранее акты умерщвления плоти, протыкая себе щеки лезвиями старинных китайских ножей или прохаживаясь босиком по раскаленным углям. Некоторые из шествующих впадают в транс; общая атмосфера праздника больше похожа на картинки из древних китайских манускриптов и неподготовленному человеку будет нелегко поверить, что все это происходит в наши дни.

Праздник проходит под непрерывные взрывы китайских петард, а в шествиях участвует большинство жителей острова. Возможно, это зрелище станет для некоторых очередным аргументом в пользу того, чтобы оказаться в Таиланде этой осенью.

По материалам Destinations.ru



Спасибо за добавление в:




Подписка на Информационный Журнал Orient Travel (Континенталь)

E-mail

Архив рассылок

Контакты "AG Corporation":
E-mail: info@continental-travel.ru
Наш офис в Москве:
Наши проекты:
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические путешествия по всему миру
www.continental-travel.ru
Vip-отдых. Путешествия в Европу и Средиземное море
www.continental-travel.ru
Индивидуальный путешествия в Америку и на Карибские острова
AG Corporation входит в: