Главная Поиск Карта сайта
м.Цветной бульвар:  (495) 780-05-88

График работы: пн-пт 10:00 - 20:00, сб 11:00-17:00

Туры в Южную Корею
Отели
Авиаперелеты
Визы
О стране
Города и курорты
Что посмотреть
Туристическая
информация
Интересные статьи
Новости
Календарь событий
Новое и интересное
USD 93.44
EUR 99.58
JPY 0.615
Спецпредложения от лучших отелей

Южная Корея

 

Новости

Новости от 25 мая 2009г.

Новость Orient-Travel от 25.05.2009 В Корее демилитаризированную зону собираются превратить в популярный туристический маршрут.

Продвижением соответствующей инициативы занимаются Министерство культуры, спорта и туризма совместно с Национальной организацией туризма Кореи.

Проект «Зона мира и жизни» предусматривает открытие пеших маршрутов в демилитаризованной зоне, с учетом сохранения экологии, истории и культуры этой территории в долгосрочной перспективе. Пеший тур, общая протяженность которого, согласно планам, составит 545 км, протянется от хорошо охраняемых туристических мест Южной Кореи до природных участков, скрытых прилегающей демилитаризованной зоной (но в пределах линии гражданского контроля). Тур состоит из семи маршрутов по разным регионам.

Предполагается, что туристическая программа будет включать посещение памятных мест (Обсерватория объединения, Военный мемориальный музей, деревня Манхэ и т.д.), маршрут по подземным тоннелям, вырытым северными корейцами для внезапного нападения, старинные железнодорожные станции и мосты, а также экологический тур в горы и ущелья региона.

До настоящего момента был завершен только первый маршрут пешего тура – Янчжу-Хвачхон – пробный тур состоялся 21-22 мая. По словам представителя министерства культуры Кореи, «помимо пеших туров, в демилитаризованной зоне планируются также другие проекты» – например, создание в ДМЗ обучающей туристской зоны для корейских и иностранных студентов.

По материалам Tourinfo.ru



Спасибо за добавление в:




Подписка на Информационный Журнал Orient Travel (Континенталь)

E-mail

Архив рассылок

Контакты "AG Corporation":
E-mail: info@continental-travel.ru
Наш офис в Москве:
Наши проекты:
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические путешествия по всему миру
www.continental-travel.ru
Vip-отдых. Путешествия в Европу и Средиземное море
www.continental-travel.ru
Индивидуальный путешествия в Америку и на Карибские острова
AG Corporation входит в: