Главная Поиск Карта сайта
м.Цветной бульвар:  (495) 780-05-88

График работы: пн-пт 10:00 - 20:00, сб 11:00-17:00

Туры в ОАЭ
Отели
Авиаперелеты
Визы
О стране
Города и курорты
Что посмотреть
Туристическая
информация
Интересные статьи
Новости
Календарь событий
Новое и интересное
USD 92.26
EUR 99.71
JPY 0.625
Спецпредложения от лучших отелей

ОАЭ

 

Новости

Новости от 19 января 2009г.

Новость Orient-Travel от 20.01.2009 Открыт 14-й Традиционный Дубайский торговый фестиваль, который проходит с 15 января по 15 февраля. В 2008 году это крупнейшее туристическое мероприятие ОАЭ. посетило 3,2 млн гостей, потративших здесь около $ 2,7 млрд. В этом году вновь в рамках Дубайского торгового фестиваля гостей принимает «Всемирная деревня». Расположенный в тематическом парке Дубайленд, туристический центр «Всемирная деревня» предлагает множество мероприятий, включающих музыку, танцы, искусство и ремесла, костюмы, интернациональную кухню и шопинг.

Здесь работают более 30 национальных павильонов и чтобы обойти все, нужно будет проделать довольно долгий путь. Однако в этом году у туристов впервые появится возможность проплыть по каналу, проходящему через всю территорию «Всемирной деревни» на стилизованной под гондолу лодке. Уже много лет одним из популярных мероприятий Дубайского торгового фестиваля является «Ночной базар» на улице Аль-Сиф. В этом году на нем представлено около 50 магазинчиков, работающих только по вечерам (с 6 часов вечера до 2 часов ночи в будние дни и до 3 часов ночи по четвергам, пятницам и субботам). В прошлом году «Ночной базар» посетили более миллиона человек.

Офис Дубайского торгового фестиваля объявил о проведении в рамках фестиваля 150 мероприятий, розыгрышей лотерей с призовым фондом в миллионы дирхам и красочных акций в шопинг -молах. Так, 10 февраля состоится розыгрыш 4 млн дирхам в рамках лотереи Mashreq Millionaire Raffle, а 15 февраля будет объявлено имя счастливого обладателя апартаментов в Jumeirah village. Состоится и традиционная лотерея Lexus Mega Raffle, которая проводится с 1996 года. В этом году организаторы предоставляют для ежедневного розыгрыша две модели – внедорожник RX 350 и роскошный седан ES 350. В рамках фестиваля с 9 по 11 февраля в Мадинат Джумейра пройдут модные показы одежды таких известных брендов как Saks Fifth Avenue, Etoile и Harvey Nickolas.

Но это не все! С 1 по 14 февраля в районе Uptown Mirdiff, а также в плавучих ресторанах на улице Аль-Сиф пройдет Дубайский кулинарный фестиваль. Его кульминацией станет попытка поваров Кулинарной гильдии авиакомпании Emirates установить мировой рекорд по приготовлению самого большого сладкого «шведского стола» с 2009-ю десертами. По выходным в рамках Дубайского торгового фестиваля на улицах города будут организованы красочные шествия с участием трехсот актеров и фейерверки. Наконец, с 15 января по 7 февраля в залах "Дубай Аэропорт Экспо" можно наблюдать «Ковровый оазис» - экспозиция ковров ручной работы и ремесленных изделий со всего мира.

По материалам Travelinform.ru



Спасибо за добавление в:




Подписка на Информационный Журнал Orient Travel (Континенталь)

E-mail

Архив рассылок

Контакты "AG Corporation":
E-mail: info@continental-travel.ru
Наш офис в Москве:
Наши проекты:
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические путешествия по всему миру
www.continental-travel.ru
Vip-отдых. Путешествия в Европу и Средиземное море
www.continental-travel.ru
Индивидуальный путешествия в Америку и на Карибские острова
AG Corporation входит в: