Главная Поиск Карта сайта
м.Цветной бульвар:  (495) 780-05-88

График работы: пн-пт 10:00 - 20:00, сб 11:00-17:00

Туры в Китай
Отели
Авиаперелеты
Визы
О стране
Города и курорты
Что посмотреть
Туристическая
информация
Интересные статьи
Новости
Календарь событий
Новое и интересное
USD 93.44
EUR 99.58
JPY 0.615
Спецпредложения от лучших отелей

Китай

 

Новости

Новости от 07 июня 2008г.

Новость Orient-Travel от 07.06.200829 мая на Хайнане, в отеле Intime, прошла пресс-конференция с участием вице-мэра города Санья Ли Бай Цина, представителей местного управления по туризму и генерального директора принимающей компании "Жемчужная река" Андрея Иванова. Поводом для встречи послужила негативная информация, появившаяся СМИ, о последствиях землетрясения в провинции Сычуань и вспышке энтеровирусной инфекции в КНР, повлекшая за собой резкий спад туристической активности.

Глава управления по туризму города Санья Ду Лиинь напомнила о том, что энтеровирусная инфекция встречается по всему миру, в том числе и тропических зонах. Вспышку заболевания в Китае правительство страны старается держать под контролем. В самой Санье и в целом на острове Хайнань не было зафиксировано ни одного случая энтеровирусной инфекции, так что туристы, приезжающие отдыхать на побережье Южно-Китайского моря, могут быть спокойны за свое здоровье.

Миновала Хайнань и природная катастрофа, унесшая тысячи жизней в провинции Сычуань. Остров, оказавшийся вне зоны сейсмической активности, не ощутил ни одного подземного толчка. Власти провинции Хайнань заверили журналистов, что бедствия никоим образом не отразились на жизни острова: школы и детские сады работают в обычном режиме, авиакомпании совершают рейсы согласно расписаниям, сообщает соб. корр. Travel.ru.

По официальным данным, за 2007 год Санью посетили более 530 тысяч иностранных туристов, из которых 143 тысячи - россияне. По состоянию на апрель 2008 года поток туристов из РФ увеличился на 74,5%, 75 тысяч человек уже отдохнули на гостеприимных курортах Хайнаня. По признанию представителей туристического комитета Саньи, граждане России - желанные гости на Хайнане. Все больше китайцев, задействованных в сфере услуг, учат русский язык, в ресторанах и кафе города все чаще можно встретить блюда русской и европейской кухонь.

Динамика развития провинции Хайнань - самая быстрая в Китае. Планируется, что через три года число пятизвездочных гостиниц в бухтах Саньи увеличится в три раза: их станет более шестидесяти. А количество туристов, решивших провести свой отпуск на тропическом китайском острове, в ближайшие пять лет возрастет на 30%.

Инвестиции в строительство гостиничных сетей на Хайнане могут окупиться уже за 3-5 лет, в то время как во всем мире этот показатель составляет от 5 до 10 лет. Только в этом году инвестиции в город Санья составят более $10 млрд.

Источник: travel.ru

Спасибо за добавление в:




Подписка на Информационный Журнал Orient Travel (Континенталь)

E-mail

Архив рассылок

Контакты "AG Corporation":
E-mail: info@continental-travel.ru
Наш офис в Москве:
Наши проекты:
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические путешествия по всему миру
www.continental-travel.ru
Vip-отдых. Путешествия в Европу и Средиземное море
www.continental-travel.ru
Индивидуальный путешествия в Америку и на Карибские острова
AG Corporation входит в: