Главная Поиск Карта сайта
м.Цветной бульвар:  (495) 780-05-88

График работы: пн-пт 10:00 - 20:00, сб 11:00-17:00

Туры в Египет
Отели
Авиаперелеты
Визы
О стране
Города и курорты
Что посмотреть
Туристическая
информация
Интересные статьи
Новости
Календарь событий
Новое и интересное
USD 93.44
EUR 99.58
JPY 0.615
Спецпредложения от лучших отелей

Египет

 

Новости

Новости от 25 апреля 2008г.

Новость Orient-Travel от 25.04.2008Египет объявил о начале строительства в курортном городе Хургада на Красном море крупнейшего культурно-развлекательного проекта Ближнего Востока и Африки, который с помощью звука и света расскажет о цивилизациях на берегах Нила со времен фараонов и до наших дней.

Проект, над которым работает "Египетская компания звука, света и кинематографа", будет завершен уже к середине следующего года, рассказал РИА Новости глава правления компании Исам Абдель Хади. "Это крупнейший культурно-развлекательный проект - "Город звука и света" - будет построен в Хургаде, на которую приходится почти треть всего туристического потока в Египет", - сказал Абдель Хади. По его словам, турист, посетив "Город звука и света", получит представление о египетской цивилизации времен фараонов, коптском и исламском периоде в истории страны, а также о современной жизни Египта.

Новость Orient-Travel от 25.04.2008Изюминкой проекта станет искусственная река, имитирующая Нил, на берегах которой расположатся макеты всех крупнейших египетских городов - от Асуана и Луксора на самом юге и до Александрии на побережье Средиземного моря.

Во время представлений планируется использовать подводные экраны, трехмерное видео, которые наглядно продемонстрируют, к примеру, как строились древние пирамиды. Шоу будет одновременно переводиться на восемь иностранных языков - немецкий, французский, испанский, английский, японский, итальянский, русский и арабский. "Таким образом, турист в любое время сможет присутствовать на шоу и слушать рассказ на родном языке", - говорит Абдель Хади. Для этого, по его словам, каждый посетитель "Города звука и света" получит наушники, настроенные на определенный FM-диапазон, которые сможет после шоу оставить себе на память о Египте.

Новость Orient-Travel от 25.04.2008Кроме того, на территории "Города звука и света" планируется открыть кинотеатр и огромную открытую театральную площадку, куда организаторы намерены приглашать известных певцов и театральные коллективы со всего мира.

В настоящее "Египетская компания звука, света и кинематографа" проводит вечерние представления на нескольких крупнейших туристических объектах Египта, в том числе в районе Великих пирамидах Гизы и в Карнакском храме в Луксоре.

Источник: rian.ru



Спасибо за добавление в:




Подписка на Информационный Журнал Orient Travel (Континенталь)

E-mail

Архив рассылок

Контакты "AG Corporation":
E-mail: info@continental-travel.ru
Наш офис в Москве:
Наши проекты:
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические путешествия по всему миру
www.continental-travel.ru
Vip-отдых. Путешествия в Европу и Средиземное море
www.continental-travel.ru
Индивидуальный путешествия в Америку и на Карибские острова
AG Corporation входит в: