Главная Поиск Карта сайта
м.Цветной бульвар:  (495) 780-05-88

График работы: пн-пт 10:00 - 20:00, сб 11:00-17:00

Туры в Иорданию
Отели
Авиаперелеты
Визы
О стране
Города и курорты
Что посмотреть
Туристическая
информация
Интересные статьи
Новости
Календарь событий
Новое и интересное
USD 92.26
EUR 99.71
JPY 0.625
Спецпредложения от лучших отелей

Иордания

 

Новости

Новости от 09 августа 2007г.

Петра признана одним из «Новых Семи Чудес Света» в результате конкурса и голосования, в котором принимали участие около 100 миллионов человек. 22 миллиона голосов было отдано за Петру, которая официально была признана Всемирным наследием ЮНЕСКО в 1985 году.

Кампания «Новые Семь Чудес Света» была запущена швейцарским продюсером, сценаристом и авиатором Бернардом Уэберем с целью привлечение мирового внимания к другим историческим достопримечательностям, не вошедшим в список древних Чудес Света, объявленных Филоном Византийским 200 лет до нашей эры. Половину дохода от кампании планируется потратить на восстановление и сохранение памятников исторических памятников мирового культурного наследия.

В 2007 году Иорданское Управление по Туризму активно сотрудничало со средствами массовой информации, университетами, коммерческими и общественными организациями, а также волонтерами по продвижению Петры в рамках голосования. Благодаря широкой поддержке многочисленных экспертов, знатоков истории и туристов, признающих великолепие и богатство культурного наследия этого уникального исторического памятника, Петра была выдвинута на конкурс в марте 2006 года вместе с 20 другими претендентами на звание «Новое Чудо Света». Итоги on-line голосования, которое было начато в Интернете в марте 2006 года, были обнародованы 7 июля 2007 года на торжественной церемонии в Лиссабоне.

Вместе Петрой остальными «Новыми Чудесами Света» были признаны Великая Китайская Стена, статуя Христа Искупителя в Бразилии, город инков Мачу-Пикчу, пирамида Чичен-Ице в Мексике, Римский Колизей и Тадж-Махал в Индии. В церемонии награждения, состоявшейся в ночь с субботы на воскресенье в Лиссабоне на знаменитом стадионе «Луж», приняли участие многие известные общественные деятели, главы правительств, деятели культуры и искусства.


Путешествие в Петру от Orient-Travel



Спасибо за добавление в:




Подписка на Информационный Журнал Orient Travel (Континенталь)

E-mail

Архив рассылок

Контакты "AG Corporation":
E-mail: info@continental-travel.ru
Наш офис в Москве:
Наши проекты:
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические путешествия по всему миру
www.continental-travel.ru
Vip-отдых. Путешествия в Европу и Средиземное море
www.continental-travel.ru
Индивидуальный путешествия в Америку и на Карибские острова
AG Corporation входит в: