Главная Поиск Карта сайта
м.Цветной бульвар:  (495) 780-05-88

График работы: пн-пт 10:00 - 20:00, сб 11:00-17:00

Туры в Китай
Отели
Авиаперелеты
Визы
О стране
Города и курорты
Что посмотреть
Туристическая
информация
Интересные статьи
Новости
Календарь событий
Новое и интересное
USD 92.26
EUR 99.71
JPY 0.625
Спецпредложения от лучших отелей

Китай

 

Новости

Новости от 22 июня 2006г.

По данным Всемирной туристической организации (ЮНВТО), в структуре мирового турпотока каждый пятый путешественник выбирает маршрут своей поездки в одну из азиатских стран. В 2005 году в этом регионе побывало более 156 млн. туристов, что на 7% больше, чем в 2004 году.

Либерализация визовых процедур и упрощение формальностей в сфере авиаперевозок, активное завоевание рынка бюджетными авиакомпаниями в ряде азиатских стран стали лучшими стимулами для увеличения туристического потока. Как считают эксперты, успех, которого достигла Индия в развитии въездного туризма за последние годы, был в равной степени обусловлен как успешной рекламной кампанией "Incredible India" ("Невероятная Индия"), так и политикой "открытого неба". В Японии, в связи с новой программой отказа от въездных виз для части туристов, достигнуто увеличение турпотока на 30% из Гонконга и на 20% из Таланда, сообщает "Эксперт".

Китай принимает все большее количество туристов. По данным международной финансовой компании VISA, уже в текущем году страна может стать вторым крупнейшим туристическим рынком в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). В начале 2005 года Китай был третьим, после Австралии и Таиланда, объектом туристической деятельности в АТР для пользователей карт VISA. Во втором полугодии 2005 года Китай уже обогнал Таиланд по объему трат зарубежных туристов. При этом самым популярным городом Китая стал Шанхай.

Одной из основных проблем, влияющих на туристическую отрасль, главы национальных туристических администраций азиатских стран называют некорректное освещение мировыми СМИ кризисных ситуаций, сообщает UzReport. Туристические власти АТР рекомендуют СМИ публиковать своевременную, точную и достоверную информацию о природных катастрофах и их последствиях.


Источник: Travel.ru




Спасибо за добавление в:




Подписка на Информационный Журнал Orient Travel (Континенталь)

E-mail

Архив рассылок

Контакты "AG Corporation":
E-mail: info@continental-travel.ru
Наш офис в Москве:
Наши проекты:
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические путешествия по всему миру
www.continental-travel.ru
Vip-отдых. Путешествия в Европу и Средиземное море
www.continental-travel.ru
Индивидуальный путешествия в Америку и на Карибские острова
AG Corporation входит в: