Главная Поиск Карта сайта
м.Цветной бульвар:  (495) 780-05-88

График работы: пн-пт 10:00 - 20:00, сб 11:00-17:00

Туры в Южную Корею
Отели
Авиаперелеты
Визы
О стране
Города и курорты
Что посмотреть
Туристическая
информация
Интересные статьи
Новости
Календарь событий
Новое и интересное
USD 92.13
EUR 98.71
JPY 0.605
Спецпредложения от лучших отелей

Южная Корея

 

Новости

Новости от 12 января 2006г.

Южная Корея. Парк Чольмуль На острове Чеджудо (Южная Корея) расположено много лесопарков, и у каждого из них - свои достоинства. Здесь, например, находится самый большой в мире мускатный лес. На площади 500 квадратных метров растут почти 3 тыс. деревьев, которым от 500 до 800 лет. Мускатные деревья достигают 14 метров в высоту, а их стволы - 15 метров в диаметре. В 1993 году лес был объявлен национальным природным памятником и теперь охраняется государством.

Прогулку по такому лесу можно приравнять к бесплатному сеансу ароматерапии, который помогает расслабиться, снять нервное напряжение и напрочь забыть про свои проблемы и тревоги.

Здесь же можно полюбоваться совершенно уникальными растениями. Например, только здесь распускает свои сиреневые цветки такое редкое растение как мышиный гиацинт.

Плоды деревьев - мускатные орехи - также обладают целебными свойствами, помогая при высоком давлении, анемии и токсикозе. А листья муската можно использовать в качестве природного дезодоранта в машине или квартире.

Еще один удивительный лесопарк острова Чеджудо - Чольмуль - находится у подножия горы Халласан. Им можно тоже не только любоваться, но и лечиться. Дело в том, что в Чольмуле есть 250-метровая дорожка, выложенная разными, специально подобранными камешками. Прогулка по ней босиком хорошо промассирует ваши ступни и подарит заряд бодрости на весь день. То есть бесплатный сеанс ароматерипии, полученный в мускатном лесу, можно или заменить или дополнить бесплатным сеансом массажа в Чольмуле.

Заказать путешествие в Южную Корею



Спасибо за добавление в:




Подписка на Информационный Журнал Orient Travel (Континенталь)

E-mail

Архив рассылок

Контакты "AG Corporation":
E-mail: info@continental-travel.ru
Наш офис в Москве:
Наши проекты:
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические путешествия по всему миру
www.continental-travel.ru
Vip-отдых. Путешествия в Европу и Средиземное море
www.continental-travel.ru
Индивидуальный путешествия в Америку и на Карибские острова
AG Corporation входит в: