Главная Поиск Карта сайта
м.Цветной бульвар:  (495) 780-05-88

График работы: пн-пт 10:00 - 20:00, сб 11:00-17:00

Туры в Южную Корею
Отели
Авиаперелеты
Визы
О стране
Города и курорты
Что посмотреть
Туристическая
информация
Интересные статьи
Новости
Календарь событий
Новое и интересное
USD 91.98
EUR 100.24
JPY 0.636
Спецпредложения от лучших отелей

Южная Корея

 

Новости

Новости от 11 мая 2012г.

Корея предлагает новую туристическую программу - кулинарное путешествие по старинным храмам и монастырям. Туристы смогут научиться готовить блюда монастырской кухни, проживая на территории храмов.

Также гостям предложат пешие прогулки, сбор трав и диких плодов. Корейская монастырская кухня набирает популярность у сторонников здорового питания внутри страны и за ее пределами. Блюда для монахов и посетителей буддийских храмов готовятся в основном из диких овощей, растущих в горах, с легкими приправами, которые позволяют сохранить естественный аромат продуктов.

Программы для гостей обычно включают монашеские трапезы, состоящие из вегетарианских блюд, чайные церемонии, утренние и вечерние молитвы, а также медитации. Общая буддийская трапеза (balwoo gongyang) - это уникальный процесс потребления пищи в корейских храмах, проходящий в полном молчании и предполагающий, что ни крошки еды не будет оставлено.

В храме Голгул (Golgul Temple), расположенном в 20 километрах от Кёнджу (Gyeongju) в провинции Южный Кёнсан (South Gyeongsang), гостям предлагают пешие походы к горам Хамвол (Hamwol) и Тохам (Toham), посещение деревни, где производится традиционная корейская бумага hanji, а также уроки приготовления блинов, украшенных дикими цветами.

Один из старейших буддийских монастырей в Корее - Наэсо (Naeso), который находится в уезде Пуан (Buan) провинции Северная Чолла (North Jeolla), предлагает двухдневные программы с пешими прогулками к горе Naebyun и занятия по приготовлению блюд из весенних овощей.

Сеульский храм Геумсун (Geumsun Temple) знаменит благодаря прекрасной природе национального парка горы Букхан (Mt. Bukhan National Park). Храм расположен поблизости от резиденции президента Кореи и дворца Кёнбок (Gyeongbok). Гости могут принять участие в двухдневной программе, которая включает практику 1000 поклонов, направленную на очищение сознания и пожелание удачи в учебе, работе и семейной жизни, а также чайные церемонии и кулинарные уроки.

Свои программы для туристов предлагают также храмы Судо (Sudo Temple) в провинции Кёнгидо (Gyeonggi), Юнгпунг (Youngpyung Temple) в Южном Чхунчхоне (South Chungcheong), Окчён (Okcheon Temple) в Южном Кёнсане и ряд других.

www.travel.ru

Спасибо за добавление в:




Подписка на Информационный Журнал Orient Travel (Континенталь)

E-mail

Архив рассылок

Контакты "AG Corporation":
E-mail: info@continental-travel.ru
Наш офис в Москве:
Наши проекты:
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические путешествия по всему миру
www.continental-travel.ru
Vip-отдых. Путешествия в Европу и Средиземное море
www.continental-travel.ru
Индивидуальный путешествия в Америку и на Карибские острова
AG Corporation входит в: