Главная Поиск Карта сайта
м.Цветной бульвар:  (495) 780-05-88

График работы: пн-пт 10:00 - 20:00, сб 11:00-17:00

Туры в Индонезию
Отели
Авиаперелеты
Визы
О стране
Города и курорты
Что посмотреть
Туристическая
информация
Интересные статьи
Новости
Календарь событий
Новое и интересное
USD 92.26
EUR 99.71
JPY 0.625
Спецпредложения от лучших отелей

Индонезия

 

Новости

Новости от 12 июля 2005г.

Как установили ученые, столицы Индонезии и Филиппин постепенно "проваливаются" под землю. Так, район общей площадью в три тысячи квадратных километров вокруг филиппинской столицы Большой Манилы проседает от 1,7 до 8,3 сантиметров в год. Согласно выводам проводившегося на протяжении последних восьми лет исследования специалистов из Национального института геологических наук при Университете Филиппин, главной причиной такой ситуации является быстрое выкачивание грунтовых вод в районе столицы и ее окрестностей. "Любой прибрежный мегаполис, где грунтовые воды извлекаются быстрее, чем восполняются, сталкивается с проседанием", - заявили филиппинские специалисты.

По их мнению, ситуация усугубляется вызванным глобальным потеплением повышением уровня воды в Мировом океане примерно на два миллиметра ежегодно, сообщает РИА "Новости". Между тем, в прибрежных районах образуются уходящие вглубь суши на расстояние от 10 до 20 километров плоские зоны, что усиливает ущерб от терзающих "страну семи тысяч островов" тайфунов. Однако правительство Филиппин не спешит прислушаться к выводам ученых, отдавая "краткосрочным политическим соображениям предпочтение перед эффективностью".

Ситуация в столице Индонезии Джакарте еще хуже. Огромный мегаполис, вобравший в себя соседние города Богор, Бекаси и Тангеранг, сталкивается с дополнительной проблемой - массовым строительством высотных зданий. По данным Городского горного управления (ГГУ), за последние 12 лет Джакарта просела на глубину до метра.

Источник: Travel.ru



Спасибо за добавление в:




Подписка на Информационный Журнал Orient Travel (Континенталь)

E-mail

Архив рассылок

Контакты "AG Corporation":
E-mail: info@continental-travel.ru
Наш офис в Москве:
Наши проекты:
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические путешествия по всему миру
www.continental-travel.ru
Vip-отдых. Путешествия в Европу и Средиземное море
www.continental-travel.ru
Индивидуальный путешествия в Америку и на Карибские острова
AG Corporation входит в: