Главная Поиск Карта сайта
м.Цветной бульвар:  (495) 780-05-88

График работы: пн-пт 10:00 - 20:00, сб 11:00-17:00

Туры в Японию
Отели
Авиаперелеты
Визы
О стране
Города и курорты
Что посмотреть
Туристическая
информация
Интересные статьи
Новости
Календарь событий
Новое и интересное
USD 93.29
EUR 99.56
JPY 0.615
Спецпредложения от лучших отелей

Япония

 

Новости

Новости от 03 мая 2010г.

Уникальный музей существует в японском городе Осака - здесь собрано все, что имеет какое-либо отношение к растворимой лапше рамен.

Посетители Osaka's Momofuku Ando Instant Ramen Museum смогут увидеть макет хижины Momofuku Ando - создателя растворимой куриной лапши, который изобрел ее в 1958 году. Театрализованное представление расскажет зрителям о том, как простая лапша стала продаваться в термостойких стаканчиках и получила известность во всем мире.

После прогулки через выставочный туннель с упаковками лапши можно попробовать самому сотворить уникальную лапшу на мини-фабрике. Каждый посетитель получает специальный стаканчик для лапши, который он может наполнить по своему вкусу (лапша, порошковый бульон, сушеные овощи, мясо и рыба), после чего проследить за тем, как стаканчик будет запечатан, упакован в целлофан и помещен в специальную коробочку. Кроме того, любой желающий может сам изготовить и попробовать домашнюю лапшу во время мастер-класса, который проводится пять дней в неделю, сообщает Bento.com.

В музее нет экскурсоводов, но для путешественников, которые не говорят по-японски, в наличии есть аудиогид на английском и китайском языках (сумма залога составляет около $20).

Momofuku Ando Instant Ramen Museum открыт с 9.30 утра до 16.00 каждый день, кроме вторника. Вход в музей бесплатный. Мастер-класс проводится со среды по воскресенье и в дни национальных праздников, в будние дни сеансы проходят в 9.30, 13.00 и 14.30, по выходным в 9.30, 11.00, 13.00 и 14.30. Стоимость участия в мастер-классе для взрослых - около $5, для детей - $3. Мини-фабрика работает с 9.30 до 15.45. Стоимость ее посещения - около 5$.

По материалам Travel.ru



Спасибо за добавление в:




Подписка на Информационный Журнал Orient Travel (Континенталь)

E-mail

Архив рассылок

Контакты "AG Corporation":
E-mail: info@continental-travel.ru
Наш офис в Москве:
Наши проекты:
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические путешествия по всему миру
www.continental-travel.ru
Vip-отдых. Путешествия в Европу и Средиземное море
www.continental-travel.ru
Индивидуальный путешествия в Америку и на Карибские острова
AG Corporation входит в: