Главная Поиск Карта сайта
м.Цветной бульвар:  (495) 780-05-88

График работы: пн-пт 10:00 - 20:00, сб 11:00-17:00

Туры в Египет
Отели
Авиаперелеты
Визы
О стране
Города и курорты
Что посмотреть
Туристическая
информация
Интересные статьи
Новости
Календарь событий
Новое и интересное
USD 92.59
EUR 100.27
JPY 0.625
Спецпредложения от лучших отелей

Египет

 

Новости

Новости от 23 сентября 2008г.

Новость Orient-Travel от 23.09.2008Египет и ЮНЕСКО сформировали международную комиссию, которая займется реализацией проекта строительства первого подводного археологического музея в районе города Александрия на побережье Средиземного моря. Александрия была основана Александром Македонским в 332 г. до н. э. Простояв семь веков, великий город был разрушен землетрясением.

По словам главы Высшего совета по делам древностей Египта Захи Хаваса, первое заседание комиссии состоится уже в октябре этого года. "На встрече будут обсуждаться способы строительства музея и экономическая целесообразность", - сказал он.

Предполагается, что под водой будут построены тоннели из высокопрочного стекла, выдерживающего высокое давление на морской глубине и силу подводного течения. Гуляя по этим лабиринтам, посетители смогут полюбоваться не только древними памятниками, затопленными много столетий назад, но и красотами подводной флоры и фауны Средиземного моря.

По словам Хаваса, в состав международной комиссии по созданию подводного музея вошли египетский министр культуры Фарук Хосни, а также ведущие архитекторы, реставраторы и экологи из Египта, Мексики, Хорватии и Польши.

Археологические раскопки сокровищ и зданий, затопленных в результате землетрясения, начались еще в 1990-х годах. Находки, многие из которых невозможно поднять на поверхность из-за ветхости, относят к самым разным эпохам истории Египта - от древних фараонов до военной экспедиции Наполеона Бонапарта.

По материалам РИА Новости.



Спасибо за добавление в:




Подписка на Информационный Журнал Orient Travel (Континенталь)

E-mail

Архив рассылок

Контакты "AG Corporation":
E-mail: info@continental-travel.ru
Наш офис в Москве:
Наши проекты:
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические путешествия по всему миру
www.continental-travel.ru
Vip-отдых. Путешествия в Европу и Средиземное море
www.continental-travel.ru
Индивидуальный путешествия в Америку и на Карибские острова
AG Corporation входит в: