Главная Поиск Карта сайта
м.Цветной бульвар:  (495) 780-05-88

График работы: пн-пт 10:00 - 20:00, сб 11:00-17:00

Туры в Китай
Отели
Авиаперелеты
Визы
О стране
Города и курорты
Что посмотреть
Туристическая
информация
Интересные статьи
Новости
Календарь событий
Новое и интересное
USD 93.44
EUR 99.58
JPY 0.615
Спецпредложения от лучших отелей

Китай

 

Новости

Новости от 28 февраля 2008г.

29 февраля в Пекине будет открыт третий терминал аэропорта. Он станет крупнейшим в мире - его площадь составит миллион квадратных метров. Терминал состоит из трех отдельных зданий: два больших конкорса C и E имеют форму буквы Y и обращены "ножками" этой буквы друг к другу, а между ними находится относительно небольшой конкорс D.

Все вылетающие пассажиры попадают сначала в конкорс С. В нем находятся публичная зона, стойки регистрации всех рейсов, выдача багажа всех рейсов, а также выходы на посадку внутренних рейсов. Небольшой конкорс D пока не работает, он будет впервые использован для приема чартерных рейсов во время пекинской Олимпиады летом нынешнего года. Конкорс E целиком отдан под выходы на посадку международных рейсов.

Первыми использовать терминал 3 начнут шесть авиакомпаний. С 29 февраля туда переведут свои рейсы Qantas, Qatar Airways, British Airways, El Al, Shandong Airlines и Sichuan Airlines. С 26 марта в новый терминал перейдут еще 20 авиакомпаний, среди которых и российская "Сибирь" (S7 Airlines). Помимо нее, в терминале 3 будут обслуживаться Air China, Shanghai Airlines, SAS, Austrian Airlines, Lufthansa, Asiana, Air Canada, United Airlines, ANA, Thai Airways, Singapore Airlines, Finnair, Cathay Pacific, JAL, Dragonair, Turkish Airlines, Emirates, Air Macau и Egypt Air. Таким образом, в терминале окажутся авиакомпании альянсов Star Alliance и oneworld, а компании альянса Sky Team, в том числе "Аэрофлот", останутся в действующем терминале 2, построенном в 1999 году.

Для трансфера между терминалами будут ходить специальные автобусы-шаттлы, для которых выделят отдельную трассу. В новый терминал также будут заходить автобусы всех маршрутов, связывающих аэропорт с городом. Строительство линии метро к новому терминалу еще продолжается.

Источник: travel.ru



Спасибо за добавление в:




Подписка на Информационный Журнал Orient Travel (Континенталь)

E-mail

Архив рассылок

Контакты "AG Corporation":
E-mail: info@continental-travel.ru
Наш офис в Москве:
Наши проекты:
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические путешествия по всему миру
www.continental-travel.ru
Vip-отдых. Путешествия в Европу и Средиземное море
www.continental-travel.ru
Индивидуальный путешествия в Америку и на Карибские острова
AG Corporation входит в: