Главная Поиск Карта сайта
м.Цветной бульвар:  (495) 780-05-88

График работы: пн-пт 10:00 - 20:00, сб 11:00-17:00

Туры во Вьетнам
Отели
Авиаперелеты
Визы
О стране
Города и курорты
Что посмотреть
Туристическая
информация
Интересные статьи
Новости
Календарь событий
Новое и интересное
USD 92.26
EUR 99.71
JPY 0.625
Спецпредложения от лучших отелей

Вьетнам

Интересные статьи

Столица Вьетнама — город взлетающего дракона
В краю синего моря Вьетнама
Секрет Лань Лена
Все статьи о Вьетнаме
Подписка на рассылку

Американцы опять во Вьетнаме. А мы - нет

Интересные статьиНаш турист во Вьетнам не ездит. Ну, или почти не ездит. Не тот шик, как в Таиланде, говорят. К тому же за последние годы имидж страны изрядно подпортился, и к стране пропал былой интерес. Зря.

Европейцы, наоборот, давно попробовали Вьетнам на вкус и находят, что это совсем неплохо. Они едут сюда за экзотикой и просто отдохнуть на практически неосвоенных песчаных пляжах Южно-Китайского моря. Ничего, что шикарные гостиницы в Ханое и Сайгоне стали строить только в последние годы, да и дороги здесь - явный пережиток социализма. Зато есть мини-отели на пять-семь номеров с водой, туалетом, кондиционером и даже телевизором и холодильником, которые появились здесь в начале 90-х годов - по представлениям вьетнамцев, вполне комфортные гостиницы (что-то вроде уровня трех звезд в Таиланде). А еще лучше - хостелы за три доллара в сутки: много ли надо человеку, уставшему от слишком цивилизованной Европы? Тем более, что номера в новых гостиницах дороговаты - $$100-150 (в Таиланде такой номер можно снять максимум за $$50-60).

Интересные статьиВьетнам начал себя предлагать лет пять тому назад. И турист повалил сюда, не раздумывая. Сыграли свою роль и нашумевшие фильмы "Индокитай" и "Любовник". Приезжают в основном французы и американцы, еще японцы. Для вьетнамцев они все - "тэй", что значит - белый человек, который живет в дорогих гостиницах. Правда, в последнее время из-за пристрастия западных "тэев" к хостелам произошла некоторая дифференциация этого понятия: появились "тэй бало" - белые люди с рюкзаками.

Лететь во Вьетнам лучше через Бангкок. Неделю отдыхаешь и развлекаешься в Таиланде и на четыре-пять дней летишь в Ханой и Сайгон. Между Сайгоном и Бангкоком - 4 рейса в день, между Сайгоном и Ханоем - 8 рейсов; все они забиты туристическими группами настолько, что билеты приходится бронировать дней за пять.

Более спокойный и патриархальный по сравнению с Сайгоном Ханой застроен в основном французскими виллами колониальной эпохи, в историческом центре живут ремесленники. Сайгон же скорее напоминает Бангкок: здесь и развлечений побольше, и народ побогаче, климат получше - все-таки ближе к югу.

И если уж попали во Вьетнам, стоит попробовать изыски местной кухни. Ресторанчики в любом городе - от самых дешевых до самых дорогих. Средний ужин - максимум $15. И здесь - кому что ближе к желудку: жаренные на масле блинчики по-сайгонски из тонко раскатанной рисовой лепешки, в которую заворачивается фарш, лук, специи, а еще лягушачьи лапки, кальмары, суп из угря. Сами вьетнамцы шикуют так только на праздники, а в будни выпьют с утра большую пиалу супа "фо" - куриный бульон с рисовой лапшой и кусочками мяса в уличных харчевнях - и сыты целый день до ужина.

Чем дороже ресторан, тем причудливее еда. Вот, пожалуйста, жареные древесные черви на обед, мозг обезьяны и множество блюд из змеи. Сначала на глазах у посетителя такой змейке взрезают живот: в один стакан кладут сердце, в другой - желчный пузырь, потом, надрезав горло, кровь разливают по стаканам и разбавляют вьетнамской водкой. Говорят, чисто мужской напиток.

Интересные статьиИз больших городов так и тянет через день-два съездить на побережье, к морю. Пляжи Дашона - всего в двух часах езды на машине от Сайгона, но вода здесь относительно чистая. Туристов чаще отвозят в Халонг, где вдоль побережья протянулись сотни маленьких островков с кристально чистой водой. Еще лучше на курортах в Дананге или Вунгтау.

В феврале билетов на самолет во Вьетнам не достать. Редкий вьетнамец в это время не полетит издалека домой - скоро Новый год по лунному календарю. В каждом доме появится мандариновое деревце, усыпанное маленькими оранжевыми плодами - символ достатка и благополучия в следующем году, а к столу подадут жареного карпа. И еще неделю здесь будет гудеть веселье.

Источник: http://www.turizm.ru

21.02.2007


Спасибо за добавление в:




Подписка на Информационный Журнал Orient Travel (Континенталь)

E-mail

Архив рассылок

Контакты "AG Corporation":
E-mail: info@continental-travel.ru
Наш офис в Москве:
Наши проекты:
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические путешествия по всему миру
www.continental-travel.ru
Vip-отдых. Путешествия в Европу и Средиземное море
www.continental-travel.ru
Индивидуальный путешествия в Америку и на Карибские острова
AG Corporation входит в: