Главная Поиск Карта сайта
м.Цветной бульвар:  (495) 780-05-88

График работы: пн-пт 10:00 - 20:00, сб 11:00-17:00

Туры в Сингапур
Отели
Авиаперелеты
Визы
О стране
Города и курорты
Что посмотреть
Туристическая
информация
Интересные статьи
Новости
Календарь событий
Новое и интересное
USD 94.09
EUR 100.53
JPY 0.625
Спецпредложения от лучших отелей

Сингапур

Интересные статьи

Лучшие зимние направления: Сингапур
Сингапур
Подписка на рассылку

Сингапур

Сингапур На Юго-Востоке Азии, на острове Сингапур и 59 островках, лежащих вдоль его побережья, расположен удивительный город-государство Сингапур. Эта страна - одно из любимейших мест отдыха европейцев и американцев, а теперь её поклонниками стали и многочисленные жители России, независимо от возраста, статуса и материального положения. Доброжелательные жители Сингапура одинаково рады и студентам, и бизнесменам, и любителям исторических достопримечательностей, расположенных по всей территории государства. Здесь современные небоскрёбы гармонично сочетаются с древними этническими районами, а буддийские храмы и мусульманские мечети мирно соседствуют с христианскими церквями, здесь слились воедино три великие культуры - китайская, индийская и арабская, каждая из которых привнесла свои особенности в общее развитие страны. И конечно, говоря о Сингапуре, нельзя не упомянуть его роскошную природу с многочисленными пляжами, густыми лесами, живописными холмами.

Отдых в Сингапуре

Сингапур — это страна, предлагающая своим гостям всевозможные виды отдыха, от райского блаженства на морском побережье и интереснейших экскурсий по этническим районам до увлекательного шопинга в различных торговых центрах и на местных рынках.

Шопинг в Сингапуре

Сингапур Здесь можно недорого приобрести качественные электроприборы, текстильную продукцию, парфюмерию, косметику и экзотические цветы, благодаря которым Сингапур получил название рая золотых орхидей. Самое раздолье для любителей шопинга наступает в мае: два месяца длится время заключительных распродаж, когда товары можно купить по самым низким ценам. Телевизоры, компьютеры, плееры, мобильные телефоны и коммуникаторы от лучших мировых производителей вполне реально приобрести всего за 20% от их рыночной стоимости. А для женщин, большее внимание уделяющих парфюмерно-косметической продукции, приятные впечатления от отдыха в Сингапуре дополняют ароматы известных торговых марок.


Экскурсионный отдых в Сингапуре

Сингапур Любители экскурсионного отдыха найдут немало возможностей ознакомиться как с самим городом, так и с близлежащими островами. Прекрасные храмы и колоритные лавочки квартала Малая Индия, мастерские ремесленников и и конфуцианско–буддийский храм Тиан Хок Кенг Чайнатауна помогут лучше узнать культуру Сингапура, увидеть его многочисленные достопримечательности. А для общего ознакомления с окрестностями лучше выбрать прогулку на лодке вниз по реке с посещением храма Богини милосердия и Национального музея страны.

Одним из интереснейших мест страны является Национальный заповедник Букит Тимах, на территории которого расположена самая высокая точка Сингапура. Любителям флоры и фауны следует посетить местный зоопарк, завоевавший мировую известность. В нём представлены редчайшие виды животных, в числе которых суматранские тигры, карликовые гиппопотамы, орангутанги, тропические птицы и, конечно же, крокодилы.

Сингапур В районе Джуронг находится один из самых крупных орнитологических парков Юго-Восточной Азии. Здесь живёт более 9 тысяч птиц, в том числе 1,5 тысячи африканских. Поездка в кабине панорамной рельсовой дороги и дальнейшая пешая прогулка позволят насладиться всеми красотами этого местечка и полюбоваться его пернатыми обитателями. А поклонники пресмыкающихся с удовольствием проведут время в находящемся неподалёку Парке рептилий, где представлены около 2,5 тысяч змей, ящериц, крокодилов и черепах.

Остров Сентоза, соединённый с Сингапуром насыпным мостом и фуникулёром, привлекает туристов водным парком и самым крупным в Азии тропическим океанариумом «Подводное царство». Очень интересны Музей восковых фигур и сады "Хау Пар Вилла Тайгер Балм", где представлены управляемые с помощью электронных устройств фигурки героев древних китайских легенд. И завершает экскурсию на остров Сентоза знаменитое шоу музыкальных фонтанов, проходящее в Гарден Плазе.

Пляжный отдых в Сингапуре

Сингапур Пляжный отдых в Сингапуре — настоящий рай для любителей солнца и воды. Тёплое море, чистые пляжи с белым песком, многочисленные аттракционы и возможности для занятий различными видами спорта сделают пребывание в стране не только комфортным, но и насыщенным приятными событиями. Главным курортом Сингапура по праву считается остров Сентоза. Здесь можно прекрасно провести время, загорая на пляже, подолгу купаясь в море, играя в гольф или катаясь на велосипедах и роликовых коньках. По выходным на пляж Силосо приезжают поклонники волейбола, охотно принимающие в команду и новичков. Здесь каждый день отпуска можно провести по-разному, ведь хочется попробовать буквально всё: поучаствовать в местных праздниках, побывать на культурных мероприятиях, «оторваться» на танцевальных фестивалях и, конечно, испытать непередаваемые ощущения в интерактивном симуляционном кинотеатре, где каждый зритель попадает в эпицентр событий прямо на экране. Поэтому даже сторонники пляжного отдыха могут быть твёрдо уверены, что в этой стране у них просто не будет времени для скуки.

Отели Сингапура

Сингапур Несмотря на небольшие размеры государства, оно ежегодно принимает на своей территории более 10 млн. туристов. Для гостей страны построено около 120 отелей, лучшими из которых признаны пятизвёздочные Four Seasons, Mandarin Oriental Singapore и Fairmont Singapore в городе Сингапур. Остров Сентоза предлагает не менее комфортное размещение - в Shangri-la Rasa Sentosa 5* и The Sentosa Resort & SPA 5*. Все отели оформлены в современном стиле и отличаются высоким уровнем сервиса, что делает пребывание в стране ещё более приятным.

Отдых в Сингапуре - это особое наслаждение, дающее сотни возможностей людям с самыми разными интересами и предпочтениями. Живописные пейзажи, эффектная архитектура, мягкий климат и множество развлечений привлекают сюда туристов со всех уголков мира. И неважно, какой была основная цель визита в страну. Главное, что каждый путешественник может получить гораздо больше, чем собирался изначально. Ведь совершенно невозможно не проникнуться удивительной культурой страны, разнообразием её достопримечательностей, дружелюбием населения и обилием прекрасных сувениров, которые на протяжении многих лет будут напоминать об удивительном отпуске, проведённом в одном из самых красивых мест мира.

28.01.2010


Спасибо за добавление в:




Подписка на Информационный Журнал Orient Travel (Континенталь)

E-mail

Архив рассылок

Контакты "AG Corporation":
E-mail: info@continental-travel.ru
Наш офис в Москве:
Наши проекты:
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические путешествия по всему миру
www.continental-travel.ru
Vip-отдых. Путешествия в Европу и Средиземное море
www.continental-travel.ru
Индивидуальный путешествия в Америку и на Карибские острова
AG Corporation входит в: