Главная Поиск Карта сайта
м.Цветной бульвар:  (495) 780-05-88

График работы: пн-пт 10:00 - 20:00, сб 11:00-17:00

Туры в Японию
Отели
Авиаперелеты
Визы
О стране
Города и курорты
Что посмотреть
Туристическая
информация
Интересные статьи
Новости
Календарь событий
Новое и интересное
USD 92.26
EUR 99.71
JPY 0.625
Спецпредложения от лучших отелей

Япония

Интересные статьи

Путешествие в Японию
Что посмотреть в Японии
Каноны пробуждения
Все статьи о Японии
Подписка на рассылку

Что посмотреть в Японии

Что посмотреть в Японии Япония - страна, понять которую дано не каждому. Ее богатейшая культура, бережно оберегаемые и свято чтимые традиции удивительным образом сочетаются с необычайными темпами развития высоких технологий; сумасшедший ритм жизни в шумных мегаполисах, в которых огромные небоскребы соседствуют с изящными пагодами, а шум машин с журчанием маленьких водопадов в тихих садах, с величественным спокойствием природы этой страны.

О Японии мы, действительно, знаем очень мало. На вопрос: «Что бы вы хотели посмотреть в Японии?» - многие из тех, кто собирается посетить эту страну, не найдет, что ответить. А между тем, и ее природа, и культурно-исторические богатства настолько многогранны и разнообразны, что каждый здесь найдет что-то интересное для себя.

Киото - древняя столица Японии, сегодня - административный центр провинции Киото. Самые интересные достопримечательности Киото - храмы Киёмидзу, Золотой и Серебряный павильоны, сад камней при храме Рёандзи, сёгунский замок Нидзё, старый императорский дворец Госё.

Что посмотреть в Японии Золотой павильон (Кинкакудзи) был построен в 1397 году. Это трехъярусный дворец-храм с покрытой тонкими золотыми пластинами крышей и "садом песка". Серебряный павильон (Гинкакудзи) сооружен в 1483 году в восточной части города. Серебряный павильон - это также и дворец, и храм, посвященный бодхисатве Каннон. На верхнем этаже находится буддийский алтарь, на нижнем - жилые комнаты. Это первый дворец, который был построен с раздвижными стенами: внутренними (фусума) и внешними (сёдзи). Когда сёдзи снимали, сад становился неотъемлемой частью дома.

Дворец Госё являлся официальной императорской резиденцией при императоре Когон с 1331 по 1868 год, пока столица Японии не переехала в Эдо, переименованный тогда в Токио. Дворец признан национальным достоянием Японии и собственностью императорской семьи.

Что посмотреть в Японии В часе езды от Киото находится Нара - главный буддистский центр и столица Японии 8 века. Здесь можно посмотреть знаменитый храм «Большого Будды» (Тодайдзи) - это самое большое в мире здание из дерева. Здесь находится огромная деревянная статуя Будды, чтобы увидеть которую сюда стекаются туристы со всего мира. Также их привлекает храм Хорюдзи – самое древнее сооружение в Японии (616 год), восхищающее гармоничностью и совершенством форм. В 670 году храм сгорел, но затем был отстроен заново. Пятиярусная пагода высотой в 32 метра стала образцом для создания многих храмов последующих веков.

В Нара есть также удивительный парк оленей, которые считаются синтоистскими божественными посланниками. Олени здесь совершенно ручные, с удовольствием общаются с посетителями.

Третий по величине город Японии, расположившийся в центре острова Хонсю, - Осака - утопает в зелени садов и парков. Главная достопримечательность Осака - замок, один из самых больших в Японии. Он был построен в 1586 году Тоётоми Хидэёси. В пятиярусной башне замка хранятся многочисленные произведения искусства и документы из семейного архива Тоётоми, из которых можно узнать о прошлом города Осака.

Что посмотреть в Японии Столица самого южного из японских островов Кюсю - Нагасаки - город, получивший печальную славу в результате ядерной бомбардировки в 1945 году, сейчас является крупным туристическим центром. На месте ядерного взрыва был разбит Парк Мира Нагасаки.

Нагоя - четвертый по величине город Японии. Здесь туристов привлекает в первую очередь старинный замок. Он когда-то был резиденцией и военной штаб-квартирой для клана Токугава. В Музее искусств Токугава можно познакомиться с культурой средневекового Нагоя.

Окинава - самый крупный остров японского архипелага Рюкю. Здесь находятся лучшие курорты Японии. На Окинаве никогда не бывает снега, остров окружен богатейшими коралловыми рифами и населен редкими представителями фауны. Столица префектуры Окинава - Наха. Здесь интересно будет посмотреть синтоистский храм Наминоуэ, посвященный трем божествам, охраняющим императорскую семью, буддийский храм Согэндзи, Сюрэй-но-мон («Ворота учтивости»). Национальный парк Окинава Сэнсэки разбит на месте сражений времен Второй мировой войны. Здесь можно увидеть памятники погибшим воинам.

Что посмотреть в Японии Фукуока – префектура в северной части о. Кюсю. Этот город не особо богат достопримечательностями, но очень привлекателен. Башня Фукуоки имеет высоту в 234 метра и является крупнейшей смотровой площадкой в Японии.

Среди храмов города примечательны Точё с 16 метровой статуей Будды (806 год), Щёфуку около вокзала Хаката, основанный в 12 веке, и старейший дзенский храм Японии Сёфукудзи (1141-1215).

Хоккайдо - второй по величине и самый северный остров Японии. Административный центр губернаторства Хоккайдо и пятый по численности населения (1 млн. 800 тыс. чел.) город - Саппоро. Он достаточно молод, был построен в самом начале эпохи Мэйдзи (70-е гг. 19 века). Саппоро знаменит своим Снежным фестивалем, который проводится здесь с 1950 года. Главные торжества проходят в парке Одори. Здесь устанавливаются ледяные скульптуры и композиции из снега. В свое время в парке можно было увидеть Букингемский дворец (12 метров в высоту), Тадж-Махал и главный дворец окинавского замкового комплекса Сюри.

Что посмотреть в Японии Столица Токио - самый посещаемый туристами город Японии. Обязательно нужно посмотреть Императорский Дворец (бывший замок Эдо), храм Тосегу, Токийскую телевышку (высота - 333 метра), небоскреб Sunshine City, старинные парки - Рикушен, Хибия с регулярными выставками хризантем, известный своими пагодами и храмами парк Сиба.

В городе более 30 музеев, наиболее интересны из них - Национальный Музей Науки в парке Уэно, Исторический Музей Шитамаши, Токийский Национальный музей, Национальный музей современного искусства, Музей Бумажного змея, Токийский метрополитен-музей, Музей Идемицу с коллекцией живописи и каллиграфии.

Гордость Токио - Диснейленд, созданный по образу и подобию Калифорнийского. Он открылся в 1983 году и по количеству аттракционов и яркости сейчас уже превосходит своего американского собрата. В 2002 году рядом с Диснейлендом открылся Disney Sea, посвященный морской тематике мультфильмов Уолта Диснея.

Что посмотреть в Японии Хаконэ - популярный курорт на острове Хонсю, который знаменит благодаря своим горячим источникам (онсенам) и необычайной живописности. При ряде гостиниц в Хаконэ устраиваются целые каскады ротэнбуро - ванн под открытым небом, лежа в которых можно одновременно наслаждаться великолепными видами на горы и долины.

Фудзи - символ Японии. Это один из самых красивых спящих вулканов в мире. Фудзи имеет высоту 3 776 метров, в ясный день видна с расстояния в 160 км. Последнее извержение вулкана произошло в феврале 1708 года. С начала июля по конец августа Фудзи официально открыта для восхождений.

Камакура - один из самых древних городов Японии, он был основан в 1192 году. Сейчас это прекрасный курорт, а в прошлом Камакура была политическим центром Японии. Храм Цуругаока Хатиман - одна из главных достопримечательностей Камакуры - место, символизирующее город Великого Будды в районе Хасэ. Рядом с храмом расположены два пруда - Гэндзи и Хэйкэ. В пруду Гэндзи растут белые лотосы, в Хэйкэ - красные. В Камакуре находится статуя Дайбуцу или Большой Будда, высотой 13,35 метров, вторая по величине в Японии.

Что посмотреть в Японии Неповторимое своеобразие островов архипелага Рюкю, многоликость городов страны Восходящего солнца можно открыть для себя, выбрав один из экскурсионных туров по Японии. Идеально продуманные индивидуальные и групповые экскурсионные туры - это возможность познакомиться с национальными историей, культурой, обычаями, архитектурой страны.

Так, например, экскурсионный тур «Япония - страна садов и парков» будет интересен как специалистам, так и любителям садово-паркового искусства и позволит полюбоваться великолепными садами Токио, Киото, посетить живописную Фудзи.


Что посмотреть в Японии Поездка в Японию - прекрасная возможность совместить пляжный отдых с экскурсионной программой. Одним из вариантов такого тура является групповой тур «Отдых на море по-японски. Курорт Атами». Прекрасный пляжный отдых в городе Атами на полуострове Идзу позволит расслабиться и набраться сил, а экскурсии по Токио и Камакуре не дадут заскучать. А программа «Тайны и загадки острова Йонагуни» предлагает экскурсии по Токио, Киото, а также незабываемый дайвинг на Йонагуни в "Музее подводных развалин", возможность увидеть руины храма и пирамиду, открытие которых стало предметом споров историков и геологов о происхождении человека на Земле.

Туры в Японию - это не только не передаваемые впечатления. Для пытливого путника это возможность прикоснуться к древней мудрости удивительного народа, взглянуть на мир по-новому, многому научиться. Нужно только выбрать свой путь, широко раскрыть глаза и впустить в свое сердце эту потрясающую страну.

21.10.2008


Спасибо за добавление в:




Подписка на Информационный Журнал Orient Travel (Континенталь)

E-mail

Архив рассылок

Контакты "AG Corporation":
E-mail: info@continental-travel.ru
Наш офис в Москве:
Наши проекты:
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические путешествия по всему миру
www.continental-travel.ru
Vip-отдых. Путешествия в Европу и Средиземное море
www.continental-travel.ru
Индивидуальный путешествия в Америку и на Карибские острова
AG Corporation входит в: