Главная Поиск Карта сайта
м.Цветной бульвар:  (495) 780-05-88

График работы: пн-пт 10:00 - 20:00, сб 11:00-17:00

Туры в ОАЭ
Поиск пляжного тура
Отели
Авиаперелеты
Визы
О стране
Города и курорты
Что посмотреть
Туристическая
информация
Интересные статьи
Новости
Календарь событий
Новое и интересное
USD 92.26
EUR 99.71
JPY 0.625
Спецпредложения от лучших отелей

ОАЭ

Интересные статьи

Знакомство с Арабскими Эмиратами
Мир на продажу
Всё, и даже больше…
Подписка на рассылку

Знакомство с Арабскими Эмиратами

Знакомство с Арабскими Эмиратами Отпуск — прекрасное время для отдыха, когда хочется забыть о работе, отрешиться от бытовых проблем, загореть, искупаться и получить как можно больше новых, неизведанных ощущений. Конечно, на свете много красивых и интересных мест, но если вы хотите попасть в настоящую сказку, где есть и пальмы, и море, и экзотические цветы, и даже настоящий шейх, то самое время отправиться в Объединённые Арабские Эмираты.

В этой стране есть что посмотреть, где отдохнуть и набраться сил. И ничего, что фактически государство существует менее 40 лет! Его история исчисляется тысячелетиями, и это далеко не единственный факт, заслуживающий удивления и восхищения. Сейчас в состав ОАЭ входят семь эмиратов, и в каждый имеет свои особенности, свои законы и традиции.

Абу Даби

Знакомство с Арабскими Эмиратами Этот эмират, утопающий в зелени деревьев и кустарников — самый большой из всех, а его столицу Абу Даби называют городом садов. Здесь есть комфортабельные отели и прекрасные пляжи, огромные торговые центры и тенистые парки с фонтанами.

Эмирату Абу Даби принадлежат 95% всех нефтяных запасов и все месторождения природного газа в ОАЭ. Но многочисленных гостей страны привлекает, конечно, не это. Абу Даби удивительно прекрасен, и любоваться его архитектурой, современными небоскрёбами, роскошными дворцами и многочисленными мечетями можно бесконечно. Единственная старинная постройка в столице — Дворец Аль-Хусн, также называемый Старым или Белым Фортом. Бывший дворец шейха Шахбурта был сооружен в конце XIX века вокруг источника пресной воды. Сейчас в здании расположен документальный архив страны.

Большая часть отелей расположена на живописной набережной Корниш — лучшей курортной зоне всех Эмиратов. Не только гости страны, но и её местные жители любят проводить время именно здесь, среди уютных ресторанчиков, клубов и кафе, в тени садов и парков.

Один из лучших отелей этого эмирата - Emirates Palace 5*.

Дубаи

Знакомство с Арабскими Эмиратами Второй по величине эмират по праву считается одним из самых гостеприимных и великолепных мировых курортов. Туристы действительно могут получить здесь все мыслимые и немыслимые удовольствия — от купания в чистейшем море и умопомрачительного сервиса в отелях до интереснейших экскурсий и увлекательного шопинга. Да, лучшие покупки в ОАЭ вы сделаете именно в Дубаи.

Любителям водных процедур и спортивного отдыха здесь настоящее раздолье, ведь в их распоряжении аквапарки, яхт-клубы, виндсёрфинг, катание на водных лыжах, дайвинг. А тех, кто решил оторваться от купания в теплом ласковом море, ожидают рестораны и ночные клубы, небольшие магазинчики и шикарные торговые центры. И, конечно, никак не обойтись без осмотра достопримечательностей, которых в этом эмирате немало: самая большая мечеть Джумейра, Дом Шейха Саида, выставочно-развлекательный комплекс «Всемирная деревня, Дубайский зоопарк, символ ОАЭ башни Эмирэйтс Тауэрс и строящаяся башня Бурдж Дубаи, обещающая стать самым высоким зданием мира.

В числе наиболее престижных и удобных для отдыха отелей Дубаи комплекс Madinat Jumeirah 5* (Al Qasr, Dar Al Masyaf, Mina A 'Salam ), Burj Al Arab 5* и The Ritz-Carlton Dubai 5*.

Шарджа

Знакомство с Арабскими Эмиратами Любителям здорового образа жизни, в котором нет места спиртному, идеально подойдёт отдых в Шардже. Это единственный эмират страны, омывающийся водами как Персидского, так и Оманского заливов, и единственное место, где строжайшим образом соблюдается «сухой закон». Даже туристам запрещено не только распивать, но и ввозить спиртные напитки, а нарушение закона чревато серьёзными последствиями: эмират известен ещё и тем, что в нём по-прежнему практикуется наказание палками. Тюрьма или огромный штраф ожидают тех, кто осмелится продемонстрировать «неподобающее внимание к женщине», выругаться в общественном месте или пригрозить (даже в шутку) собеседнику.

Отправляясь в Шарджу, надо учитывать, что это эмират самых строгих законов. Впрочем, законопослушным жителям и туристам бояться абсолютно нечего, и если вы планируете отдых в ОАЭ с детьми, более спокойного и приятного места не найти. Здесь можно часами гулять по Набережной Аль-Буйхейра, удивляться разнообразию товаров на Золотом рынке, любоваться гордостью и символом Шарджи - Мечетью короля Фейсала и наслаждаться жизнью в парке развлечений «Дезерт Парк».

В Шардже лучше всего остановиться в отелях Radisson SAS Sharjah 5*, Lou Lou a Beach Resort 4* или Sharjah Grand Hotel 4*.

Фуджейра

Знакомство с Арабскими Эмиратами Дайвинг в ОАЭ популярен на многих курортах, но настоящим поклонникам этого вида спорта лучше всего отдыхать в Фуджейре — эмирате, расположенном на берегу Индийского океана. Именно здесь построены дайвинг-центры международного уровня, а после открытия Международного морского клуба Фуджейра стала местом проведения соревнований по водным видам спорта.

Однако не дайвингом единым жив эмират. Его природа считается самой красивой в ОАЭ: это и чистейшее море, и великолепные пляжи, и обильная зелень, и прекрасные горы Ходжар. А любителям истории не хватит и месяца, чтобы осмотреть все памятники старины!

Чтобы увидеть и оценить лоск комфортабельной жизни в Фуджейре, лучше всего остановиться в одном из лучших отелей эмирата: Le Meridien Al Aqah Beach Resort, Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort или Hotel Jal Fujairah Resort & Spa.

Умм Аль Кувейн

Знакомство с Арабскими Эмиратами Умм-аль-Кувейн – настоящая мечта туриста, ведь позволить себе отдохнуть в этом эмирате может любой. И даже если ваши финансовые возможности ограничены, качество предоставляемого сервиса вас приятно удивит.

Отдых в Умм-аль-Кувейне интересен и разнообразен. Любителей истории и архитектуры порадует обширная экскурсионная программа, а эстеты, ценящие красоту природы, найдут немало романтичных пейзажей на побережье, где чистый мелкий песок сливается с голубой водой моря и на волнах качаются ослепительно белые яхты.

Отдых в Умм-аль-Кувейне — это уютные кафе, ресторанчики, ночные клубы, многочисленные магазины, аквапарк «Дримлэнд». А ещё это прекрасная возможность попробовать прокатиться верхом, ведь здесь базируется академия верховой езды — гордость Умм-аль-Кувейна.

Аджман

Знакомство с Арабскими Эмиратами Если вы неравнодушны к кораблям, отправляйтесь на отдых в Аджман, чьей визитной карточкой стали старинные арабские парусники времён Синдбада-морехода. Вы сможете не только полюбоваться этими изящными судами, но и прокатиться по морю на одном из них.

Также эмират славится верблюжьими бегами — увлекательное зрелище, позволяющее насладиться неожиданным изяществом этих обычно неторопливых «кораблей пустыни».

Отдых в Аджмане спокоен и размерен. Впрочем, любители активной жизни всегда найдут чем себя занять. Наиболее удобным для хорошего отдыха в этом эмирате считается отель Ajman Kempinski Hotel & Resort 5*.


Рас Аль Хайма

Знакомство с Арабскими Эмиратами Самый северный и самый плодородный эмират вошёл в состав ОАЭ последним, а произошло это в 1972 году. Сейчас Рас Аль Хайма – один из любимых центров отдыха, славящийся своими горячими целебными источниками и густыми пальмовыми рощами. В эмирате есть все условия для дайвинга и других водных видов спорта. А смельчаки, желающие обрести навыки пилотирования самолёта, могут сделать это в авиационном клубе Аль Жазира. Полёты над окрестностями привлекают и любителей острых ощущений, и фотографов, которые могут сделать уникальные кадры с высоты птичьего полёта.

В Рас Аль Хайма множество отелей, которые порадуют высоким качеством обслуживания, удобством и развитой инфраструктурой, первые среди них Al Hamra Fort Hotel & Beach Resort, Hilton Ras Al Khaimah, Bin Majid Beach Resort.


Знакомство с Арабскими Эмиратами Отдых в Объединённых Арабских Эмиратах может быть разным: пляжным или насыщенным экскурсионными программами, спокойным или активным. Однако на каком бы курорте вы не остановились, следует помнить об основных правилах, действующих во всех эмиратах. ОАЭ — страна с мусульманским вероисповеданием, и это накладывает определённые обязательства как на её жителей, так и на гостей. Если в отеле и на пляже туристы могут позволить себе ходить в шортах, футболках и топах, то при прогулках по улицам следует одеваться скромнее. В праздник Рамадан местным жителям запрещено принимать пищу до захода солнца, и эту традицию надо уважать. Несмотря на то, что в курортных ресторанах завтраки, обеды и ужины проходят в привычном режиме, в этот период есть на улицах, за пределами отеля, крайне не рекомендуется. Всякий отдых сопровождается съёмкой пейзажей и местных достопримечательностей. Однако при этом следует быть внимательными: фотографировать женщин-мусульманок в ОАЭ запрещено, а мужчин можно, но только с их согласия.

Объединённые Арабские Эмираты — удивительная страна, где есть всё, что нужно туристам. Вас ждут великолепные пляжи, шикарные сады и парки, уютные ресторанчики и шумные городские базары. Нужно лишь помнить о законах и традициях страны, уважать их и соблюдать, и тогда отдых в ОАЭ станет одним из самых ярких и запоминающихся периодов вашей жизни.

22.09.2009


Спасибо за добавление в:




Подписка на Информационный Журнал Orient Travel (Континенталь)

E-mail

Архив рассылок

Контакты "AG Corporation":
E-mail: info@continental-travel.ru
Наш офис в Москве:
Наши проекты:
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические путешествия по всему миру
www.continental-travel.ru
Vip-отдых. Путешествия в Европу и Средиземное море
www.continental-travel.ru
Индивидуальный путешествия в Америку и на Карибские острова
AG Corporation входит в: