Главная Поиск Карта сайта
м.Цветной бульвар:  (495) 780-05-88

График работы: пн-пт 10:00 - 20:00, сб 11:00-17:00

Туры в Таиланд
Поиск пляжного тура
Отели
Авиаперелеты
Визы
О стране
Города и курорты
Что посмотреть
Туристическая
информация
Интересные статьи
Новости
Календарь событий
Новое и интересное
USD 91.98
EUR 100.24
JPY 0.636
Спецпредложения от лучших отелей

Таиланд

Интересные статьи

Пляжи Таиланда
Парк развлечений – царство радости
Острова Сиама: изумруды на воде
Все статьи о Таиланде
Подписка на рассылку

Парк развлечений – царство радости

Парк развлечений – царство радости Планируете отдых? Хотите сделать его незабываемым? Тогда Вы на правильном пути! В нашей статье мы расскажем о том, как превратить отдых в яркий праздник, наполненный радостью и счастьем Ваших родных. Мы расскажем о тех местах, где сбываются мечты детей, а взрослые радуются, как дети. Речь пойдёт о парках развлечений.

Сегодня практически любая страна, где развита индустрия туризма, имеет свои парки развлечений. Мы остановим свой взор на Юго-Восточной Азии, оскольку это направление год от года становится все более популярным среди российских туристов.

Ниже мы предлагаем Вам ознакомиться с некоторыми парками развлечений таких стран как Таиланд, Китай, Малайзия, Сингапур и Гонконг.

Таиланд

Для большинства туристов Таиланд – это древние храмы и завораживающие пейзажи. Но для тех, кто хочет разнообразить отдых на пляже и посещение достопримечательностей иными развлечениями, существует большое количество тематических парков мирового уровня, которые предлагают любые виды занимательного и веселого отдыха для всей семьи.

Парк Пхукет-Фантазия (Phuket Fantasea)

Парк развлечений – царство радости На побережье Камала (Kamala Beach), что в западной части острова Пхукет, расположен знаменитый тематический парк под названием Пхукет-Фантазия. Пхукет-Фантазия это первый в мире парк развлечений, в котором культура и традиции Таиланда являются основными темами. Абсолютно всё в парке будь то красочные шоу, рестораны, торговые улицы и многие другие аттракционы пропитаны тайской мифологией, легендами и фольклором.

Территория парка составляет более 56 гектар, поэтому каждый здесь найдет для себя что-нибудь интересное. Кроме всевозможных аттракционов, в парке Вам предложат прокатиться на слонах, сфотографироваться с тиграми, покормить гигантского сома. Там же Вы можете насладиться национальной музыкой, поучаствовать в карнавале и многое- многое другое.

Цена входного билета на территорию парка варьируется от 20 до 80 $, в зависимости от типа билета. При этом для детей до 4 лет, рост которых составляет менее 100 см, вход бесплатный.

Парк развлечений Мир Мечты (Dream World)

Парк развлечений – царство радости Парк Dream World, самый крупный в Таиланде, находится в пригороде Бангкока, примерно в получасе езды от центра города. Парк по праву называют таиландским Диснейлендом, ведь по количеству счастья и радости, которое он приносит и детям и взрослым, он ни чуть не уступает своим «тезкам».

Проведя день в Мире мечты, Вы и Ваши дети окунетесь в ни с чем не сравнимую атмосферу этого огромного парка развлечений. Получите удовольствие от разнообразных захватывающих шоу и аттракционов, сосредоточенных в четырех тематических зонах парка.

Территория парка покрыта наикрасивейшими садами, живописными тропами и бассейнами. Кроме того, в парке можно за один день увидеть все семь чудес света в миниатюре.

Парк Dream World это просто рай для детей. Будьте готовы к тому, что дети не захотят покидать парк до тех пор, пока не опробуют все аттракционы. Что говорить, Вы и сами будете не прочь вспомнить детство.

Цена билета – от 15 $. Вход для детей ростом до 90 см бесплатный.

Сиам Парк Сити (Siam Park City)

Парк развлечений – царство радости Сиам Парк Сити это парк водных развлечений, расположенный в 20 км от Бангкока, вблизи от международного аэропорта Суварнабхуми. Сиам парк является старейшим парком аттракционов и аквапарком в Таиланде.

Парк делится на несколько частей. Так, например, зона под названием «Лагуна» это крупнейший в Азии аквапарк. Здесь можно лежать и наслаждаться счастливыми моментами жизни в тени тропических деревьев. Можно разнообразить свой отдых всевозможными водными горками и аттракционами, среди которых крупнейший в мире бассейн с искусственной волной, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса. Есть зона экстремальных аква-аттракционов для взрослых и детей постарше. Зона образования и обучения, где малыши в игровой форме познают много интересного о флоре и фауне Таиланда. Кроме того, есть зона кемпинга, на тот случай, если Ваше чадо вдруг не захочет покидать это поистине райское место.

Цена билета: взрослый – 13 $, ребенок – 10 $.

Сингапур

Сингапур — это смесь китайской, малазийской, и индийской культуры в одном флаконе. Разные этнические группы - с их разнообразием мечетей, храмов и синагог. Посмотреть есть на что, но не стоит забывать и о развлечениях. И здесь Сингапуру есть, что предложить своим туристам.

Океанариум «Подводный Мир» (Underwater World)

Парк развлечений – царство радости Океанариум, расположенный на острове Сентоза в Сингапуре, уникален и широко известен по всему миру, в нем представлено около 2500 экспонатов морской фауны и флоры 250 видов из близлежащих районов. Он чрезвычайно популярен, все посетители получают здесь массу удовольствия, прекрасно проводят время и имеют возможность расширить свои знания о подводном мире.

Лагуна дельфинов (Dolphin Lagoon) расположена среди неповторимых красот "Подводного Мира", здесь Вам предоставляется бесценная возможность встретиться с очаровательными Индо-тихоокеанскими длинноклювым и дельфинами, которых также часто называют розовыми дельфинами. Очаровательные и неотразимые, розовые дельфины всегда рады новым друзьям. Вы и Ваши дети получите массу удовольствия от близкого общения с ними и, затаив дыхание, будете следить за их выступлениями в ежедневном представлении "Встреча с дельфинами" (“Meet-the-Dolphins”).

Цена билета: взрослые – 17 $, дети от 3 до 12 лет – 10 $, дети до 3 лет — бесплатно.

Юниверсал Студиос Сингапур (Universal Studios Singapore)

Парк развлечений – царство радости Тематический развлекательный парк «Юниверсал Студиос Сингапур» это место целиком и полностью посвященное киноиндустрии. Здесь каждый может познакомиться и сфотографироваться с героями известных голливудских фильмов, поучаствовать в съемках фильма, исследовать болото Шрека, посмотреть Бродвейское шоу. Кроме того, только здесь можно узнать тайны опасных каскадерских номеров и трюков, от которых дыхание перехватывает даже у взрослых.

Весь парк разбит на несколько зон, где найдется место как любителям истории или научной фантастики, так и поклонникам вестернов. Искатели приключений могут предпринять путешествие в 30-е годы прошлого века - в глубь золотой эпохи египетских исследований. Посетители обнаружат и таинственного Сфинкса, и пирамиды знаменитых фараонов и мумии в аттракционе «Месть Мумии». Ну, и, конечно же, аттракционы. Здесь их превеликое множество и абсолютно на любой вкус

.

Цена билета для посетителей в возрасте от 13 до 64 лет - 48 $, для детей от 4 до 12 лет – 35$, для взрослых старше 65 – 23 $.

Гонконг

Гонконг – город-остров контрастов, в котором соединяются культурные наследия Запада и Востока. Гонконг поразит Вас своей красотой, в том числе красотой своих тематических парков.

Океанический парк (Ocean Park Hong Kong)

Парк развлечений – царство радости Океанический парк в Гонконге – это одновременно парк морских млекопитающих, океанариум и зоологический парк, расположенный на юге полуострова. Этот парк вошел в семерку самых популярных парков развлечений в мире и занимает площадь 17 гектаров. На территории парка 19 аттракционов, включая 2 вида «американских горок». Но это далеко не всё.

Аквариумы с тропическими рыбками и акулами, шоу дельфинов и морских львов, пингвины, множество бабочек и птиц, гигантские панды. Это лишь малая доля того, что дети и взрослые увидят в океаническом парке.

Минимальная цена билета: взрослые – 32 $, дети от 3 до 11 лет – 16 $. Дети до 3 лет – бесплатно.


Гонконгский Диснейленд (Hong Kong Disneyland)

Парк развлечений – царство радости Гонконгский Диснейленд это пятое магическое королевство в стиле «Дисней», которое открыло свои двери для посетителей сравнительно недавно, в 2005 году.

Как и другие Диснейленды парк делится на 4 тематические зоны: Главная улица, Страна Фантазии, Страна Приключений и Страна Будущего.

Главная улица это зона постоянного карнавала. Днем Вы сможете принять участие в праздничном шествии, а вечером посмотреть на красочный фейерверк. В Стране Фантазии Вы повстречаетесь с известными героями диснеевских фильмов. В Стране Приключений Вы не только сможете посмотреть шоу «Фестиваль Короля Льва», но и посетите дом Тарзана, расположенного на огромном дереве. В Стране Будущего Вас ждут уникальные аттракционы, которые навсегда останутся в памяти Ваших детей.

Естественно, это далеко не всё, что можно увидеть в Гонконгском Диснейленде. Но и этого достаточно, чтобы захотеть туда вернуться еще не раз. Цена билета: взрослые – 45 $, дети – 32 $.

Китай

Китай это современные технологии в купе с вековыми традициями и культурой. И такой тандем прослеживается буквально во всем. И парки развлечений не исключение.

Парк «Долина Веселья» (Happy Valley)

Парк развлечений – царство радости Долина веселья или, как его еще называют, пекинский Диснейленд – самый большой тематический парк Китая. Расположен парк на окраине Пекина и занимает площадь в 170 тыс. кв.м. Парк построен по принципу своих европейских собратьев, но все герои там из полюбившихся китайцам сказок и мультфильмов. Поэтому даже если Вы и посещали Диснейленд в другой стране, будьте уверены в «Долине Веселья» с ее местным колоритом скучно не будет.

В парке представлено 120 аттракционов, среди которых затерянный мир «Атлантис». Этот аттракцион является самым масштабным в парке. Посетив его, Вы узнаете много интересной информации о жизнь ушедшей под воду империи, прочувствуете её мистическую культуру.

Цена билета: взрослый – 24 $, ребенок – 12 $.

Парк Шицзиншань (Shijingshan)

Парк развлечений – царство радости Парк «Шицзиншань» находится в западной части Пекина. Окруженный горами и расположенный в очень красивом месте парк привлекает как туристов, так и жителей города. Парк недавно построен, хорошо оснащен технически, выполнен в стиле Диснейленда и насчитывает 40 современных аттракционов. Оригинальные, иногда захватывающие дух, либо сказочные аттракционы непременно понравятся как детям, так и взрослым.

Цена билета: взрослый – 24 $, ребенок – 12 $.

Малайзия

Малайзия – красочная страна, производящая неизгладимое впечатление. Посетив Малайзию, Вы ощутите целиком всю Азию. Малайзия это лучшие пляжи, самые высокие небоскребы и дружелюбные жители.

Парк «Sunway Lagoon»

Парк развлечений – царство радости Парк развлечений Sunway Lagoon является частью первого в Малайзии тематического курорта Санвей Лагун Резорт (Sunway Lagoon Resort). На территории парка Вы можете воспользоваться услугами пятизвездочного отеля и большого торгового центра.

Парк по праву считается национальной гордостью Малайзии. Всевозможные водные развлечения, калейдоскоп аттракционов и тематический парк, оформленный в стиле «вестерн» – все это Вы найдете здесь.

Имея репутацию обворожительного места полного веселья и позитивных впечатлений, парк как магнитом притягивает к себе туристов сов всего мира. Еще бы! Ведь пять тематических зон парка (аквапарк, парк ужасов, парк дикой природы, парк аттракционов, а также парк экстремальных развлечений) никого не оставят равнодушным.

Цена билета: взрослый – 31 $, ребенок – 24 $.

Тематический парк «Гентин Хайлендс» (Genting Highland)

Парк развлечений – царство радости В 50 км от Куала-Лумпура на высоте 1700 метров на территории современного горного курорта Гентин Хайлендс расположен ультрасовременный тематический парк «Гентин Хайлендс». Кроме всем знакомых аттракционов, в парке есть и такие, которые представлены только здесь. Например, единственный в Азии аэродинамический тоннель с силой ветра до 193 км/ч. Этот тоннель является произведением искусства, которое дает возможность обычному человеку ощутить захватывающее чувство прыжка из самолета и свободного падения.

Кроме того, визитной карточкой Гентин Хайлендс является аттракцион «Снежный мир» (Snow World). Здесь специально для любителей зимы поддерживают температуру -5 градусов по Цельсию. Поэтому, если Вы вдруг устанете от тропического климата Малайзии, добро пожаловать в «Снежный мир».

Цена билета: взрослый – от 18 $ , ребенок – от 11 $.

 

Не хватит и целого дня, чтобы посетить разнообразные территории огромных парков развлечений. Ведь чтобы прокатиться хотя бы на половине аттракционов, обойти и посмотреть на все чудеса — нужен не один день ... Но, чтобы насладиться всеми красотами и невероятными аттракционами и получить незабываемые впечатления, вы можете утроить для себя и своих детей небольшую сказку, и провести 10 или 12 дней в разнообразных парках развлечений.

06.08.2010


Спасибо за добавление в:




Подписка на Информационный Журнал Orient Travel (Континенталь)

E-mail

Архив рассылок

Контакты "AG Corporation":
E-mail: info@continental-travel.ru
Наш офис в Москве:
Наши проекты:
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические путешествия по всему миру
www.continental-travel.ru
Vip-отдых. Путешествия в Европу и Средиземное море
www.continental-travel.ru
Индивидуальный путешествия в Америку и на Карибские острова
AG Corporation входит в: