Главная Поиск Карта сайта
м.Цветной бульвар:  (495) 780-05-88

График работы: пн-пт 10:00 - 20:00, сб 11:00-17:00

Туры в Китай
Отели
Авиаперелеты
Визы
О стране
Города и курорты
Что посмотреть
Туристическая
информация
Интересные статьи
Новости
Календарь событий
Новое и интересное
USD 94.09
EUR 100.53
JPY 0.625
Спецпредложения от лучших отелей

Китай

Интересные статьи

Путешествие в Китай. Лучшие маршруты
Мебельные туры в Китай
Страна глубокой культуры и вселенской красоты...
Все статьи о Китае
Подписка на рассылку

Млечный путь на Земле

Интересные статьи



Интересные статьи



Интересные статьи



Водопад Хуангошу известен на весь Китай. В народе его называют "Млечным путем на Земле". Его высота - 74 метра, ширина 81 метр и Хуангошу считается самым большим в Китае и одним из самых "широких и величественных водопадов мира".

Состояние воды в водопаде Хуангошу меняется в соответствии с сезоном. Зимой воды мало и она тихонько струится вниз, словно десятки тончайших шелковых нитей. Летом и осенью воды прибывает и тогда водопад представляет собой величественное зрелище и поражает воображение.

Любоваться водопадом Хуангошу можно с трех точек. Во-первых, со стороны проходящей поблизости шоссейной дороги, то есть смотреть на него сверху вниз. Во-вторых, можно любоваться им из беседки "Гуанботин", находящейся с противоположной стороны, то есть смотреть на него прямо. Желтые скалы, изумрудная зелень деревьев, белоснежная занавесь водопада сливались воедино и создавали величавую картину, которая совершенно отличалась от той, которую можно наблюдать со стороны шоссе: с той точки водопад был похож как бы на отрезанный кусок золота. Здесь же можно любоваться широкой панорамой, ощущая грандиозность и величественность водопада.

И, в-третьих, можно подобраться к водопаду сзади и наслаждаться его видом из "Шуйляньдун" - пещеры "Водяной занавеси". Это - самое красивое место вблизи водопада.

Длина пещеры свыше ста метров, а глубина - более двадцати метров. "Шуйляньдун" состоит из пяти павильонов, в каждом из них устроено место, где можно "потрогать водопад", "почувствовать силу ветра", "послушать шепот воды"...

Обычно, когда поздно вечером туристы покидают район водопада, он предстаёт перед глазами в совершенно ином виде: с помощью современной осветительной техники панорама водопада "Хуангошу" превращена в фантастический мир. В многоцветных лучах света водопад преврашается в сказочный лабиринт...

Источник: http://www.mignews.com

06.03.2007


Спасибо за добавление в:




Подписка на Информационный Журнал Orient Travel (Континенталь)

E-mail

Архив рассылок

Контакты "AG Corporation":
E-mail: info@continental-travel.ru
Наш офис в Москве:
Наши проекты:
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические путешествия по всему миру
www.continental-travel.ru
Vip-отдых. Путешествия в Европу и Средиземное море
www.continental-travel.ru
Индивидуальный путешествия в Америку и на Карибские острова
AG Corporation входит в: